Полиция: преступность не выросла, но активизировались мошенники

0
81
Хакер. Иллюстративное фото
Иллюстративное фото: freepik.com

Число правонарушений и случаев домашнего насилия в последние недели в Эстонии не увеличилось, однако полиция предупреждает о мошенниках, которые используют в своих целях страх заразиться коронавирусом.

«В общем числе правонарушений мы особых изменений не заметили, та же ситуация по числу вызовов и в дорожном движении. Не заметили мы роста и случаев домашнего насилия», — сообщил в воскресенье, 22 марта, заместитель гендиректора Департамента полиции и погранохраны Прийт Пяркна, пишет портал новостей вещания.

- Реклама -

Однако Пяркна отметил, что активизировались мошенники. «Они ищут новые возможности. Теперь их аргумент воздействия — коронавирус и связанные с ним проверка здоровья, различные дезинфекции, тесты и так далее. Полиция ждет информации в отношении подозрительных поставщиков услуг», — отметил Пяркна.

По словам Пяркна, сейчас больше внимания полиция уделяет и подросткам, которые собираются в общественных местах.

«В сотрудничестве с молодежными работниками объясняем подросткам новые требования, связанные с вирусом, и основные принципы, как избежать заражения. Выходить на улицу не запрещено, но следует избегать больших компаний» — подчеркнул Пяркна.

Также полицейские проверяют бары и пабы. В них, согласно действующим ограничениям, нельзя продавать алкоголь с 22:00 до 10:00.

«В основном предприятия общественного питания придерживаются этого правила. Но мы заметили, что некоторые бары разрешают компаниям собираться и употреблять свой алкоголь. Мы их предупредили и напомнили, что правила существуют для того, чтобы им следовать», — отметил Пяркна.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЧехия присвоила партию китайских масок и респираторов предназначенных для Италии
Следующая статьяВетеринары: коронавирус не опасен для домашних животных
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии