Ветеринары: коронавирус не опасен для домашних животных

0
91
Иллюстративное фото: Karin Laurila / Pixabay

Коронавирус не опасен для домашних животных, кроме того, сами домашние животные не являются разносчиками вируса — об этом в воскресенье заявила президент Общества ветеринаров для домашних животных (EVS) Ингрид Ханг.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и всемирной организации ветеринаров (WSAVA), домашним животным коронавирус не передается, а сами домашние животные не являются ни переносчиками, ни распространителями вируса.

- Реклама -

„До сего временя коронавирус был выявлен у двух домашних собак в Гонконге, хозяева которых оказались инфицированными нынешним штаммом коронавируса. Вместе с тем, сами животные не заболели и не передали вирус ни другим животным, ни людям», — подчеркнула Ханг в отправленном BNS пресс-релизе.

Президент Общества ветеринаров Эстонии, ветеринар Прийт Коппель добавил, что вирус можно изолировать и при общении со своим домашним питомцем, как при контакте с любой другой поверхностью.

„Важно и в общее со своими питомцами соблюдать общие правила гигиены — до и после общения с животным помыть и продезинфицировать свои руки», — напомнил Коппель.

Для людей, оказавшихся в вынужденной изоляции дома, домашние животные могут оказаться хорошей опорой, чтобы выдержать это время. Ветеринары напомнили, что и животные в нынешней ситуации нуждаются в особом внимании и заботе со стороны своих хозяев.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПолиция: преступность не выросла, но активизировались мошенники
Следующая статьяГороскоп на неделю с 23 по 29 марта
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии