Падение китайской экономики превысило все прогнозы аналитиков

0
445
Иллюстративное изображение: Mediamodifier / Pixabay

Китайская экономика показала небывало плохие результаты по итогам первых двух месяцев 2020 года, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на статистические данные властей этой страны.

По данным правительства, промышленный рост в январе-феврале упал на 13,5 процента по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Снижение на фоне распространения коронавируса стало рекордным за последние 30 лет.

- Реклама -

В декабре, до начала эпидемии, китайское промышленное производство демонстрировало рост на 6,9 процента. Отмечается, что масштабы падения превзошли ожидания аналитиков. Также значительно снизились показатели экспорта китайской продукции — на 17,2 процента.

Эксперты прогнозируют, что на восстановление экономики страны уйдет несколько месяцев даже после полного преодоления эпидемиологического кризиса.

По данным на 16 марта, число заболевших во всем мире превысило 169 тысяч. 6,5 тысяч из них умерли, 77,2 тысячи полностью вылечились. Темпы заражения в Китае заметно снизились, и за последнюю неделю количество инфицированных выросло примерно на 100 человек.

- Реклама -
Предыдущая статьяГороскоп на неделю с 16 по 22 марта
Следующая статьяПредсказано возможное ослабление эпидемии коронавируса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии