Клуб практической стрельбы Narva Arsenal отметил 8 Марта с огоньком

0
720
8 Марта в клубе Narva Arsenal. Фото предоставлено Narva Arsenal

8 марта, в международный женский день, в тире Narva Arsenal состоялись соревнования по классической стрельбе из пистолета с калибром более 6,35мм. В программе 5 пробных и 20 зачетных выстрелов со свободным хватом пистолета, дистанция 25 метров.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, любители стрелкового спорта, члены Kaitseliit, горожане и гости нашего города, в этот раз нас было 82! С первого и до последнего выстрела в стрелковой галерее присутствовали одновременно спортивный азарт и волнения. В отличие от других видов спорта, где спортсмены состязаются в единоборстве друг с другом, в пулевой стрельбе стрелок ведет самый трудный из поединков — поединок с самим собой.

Самыми меткими среди мужчин стали: Андрей Бренькин – 1 место (Narva LSK), второе место завоевал 15-ти летний Никита Сомов, третьим стал Андрей Михайлов (Kaitseliit). Среди женщин победительницей стала Кристина Захарова (NKK), второе место у Екатерины Тихомировой (NKK), третья – Ирина Погорельская (NKK). Призеры были награждены подарками от наших спонсоров, а именно Noorus Spa и Sushi King. Также, в этот по-настоящему весенний день всех девушек ждал приятный сюрприз от организаторов.

Соревнования в тире Narva Arsenal по классической стрельбе из пистолета проводятся каждое второе воскресенье нового месяца. Будем рады видеть как постоянных, так и новых участников!