Заключенные начнут производить защитные маски

0
70
Иллюстративное фото: piqsels.com

Производством защитных масок займется фирма AS Eesti Vanglatööstus, поначалу будут изготавливать 400 масок в день, пишет Postimees. Заключенные будут изготавливать маски со специальным фильтром, который препятствует распространению инфекции воздушно-капельным путем.

Поначалу смогут организовать производство 400 масок в день. Тюрьма будет изготавливать маски для собственного использования. Это означает, что масками будут пользоваться как служащие, так и, при необходимости, сами заключенные, если их нужно будет перемещать по тюрьме, сообщает в четверг rus.postimees.ee.

- Реклама -

«Использование средств индивидуальной защиты крайне важно в тюрьмах, поскольку большая часть заключенных входят в группу риска коронавируса», — объяснила тюремная пресс-служба, добавив, что многие наркозависимые, еще до того как оказались в тюрьме, заболели ослабляющими иммунную систему инфекционными заболеваниями.

В тюрьмах сейчас около 300 ВИЧ-инфицированных и почти 700 носителей гепатита-С, для которых заражение коронавирусом может оказаться опасным для жизни. Камеры сейчас в тюрьмах, как правило, закрыты, а совместная деятельность заключенных не ведется.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ Эстонии среди заболевших коронавирусом больше всего людей в возрасте 30-49 лет
Следующая статьяСтраховая компания советует в планах на второе полугодие учитывать риск вируса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии