Omniva: связанный с коронавирусом простой остановил поток посылок из Китая как минимум до 9 февраля

0
92
Фото: Dmitry G / wikipedia.org

С прошлой недели жители многих регионов Китая из-за коронавируса не выходят на работу и сидят дома. Они будут продолжать это делать как минимум до 9 февраля. Поэтому в этот период посылки из Китая не отправляются. В Эстонию коронавирус через посылки проникнуть не может, пишет портал новостей вещания.

«Посылки, добравшиеся уже до международных цепочек поставок, дойдут обычным образом до нас, но в какой-то момент будет пауза, а после нее хлынет лавина посылок из Китая», — прояснила ситуацию руководитель по операциям Omniva Кристи Унт.

- Реклама -

«Посылки, накопившиеся во время простоя, в один момент хлынут к нам в большом количестве. Поэтому их доставка займет чуть больше времени, чем обычно», — добавила Унт.

Коронавирус в Эстонии через посылки из Китая не доберется. По данным Всемирной организации здравоохранения, вирус сохраняется на твердых поверхностях 24-48 часов, на одежде и бумаге 8-12 часов и на влажных поверхностях до 72 часов. Поэтому посылки из Китая не представляют серьезной опасности.

Посылки из Китая в Эстонию идут как минимум неделю, в большинстве случаев — дольше. Несмотря на низкий риск заражения, в почтовом предприятии стали особое внимание уделять ежедневной гигиене рук.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПолицией задержаны восемь нетрезвых водителей
Следующая статьяМэр: отсутствие главного архитектора для Нарвы — не проблема
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии