Люди говорят: «Закрыть!» (фото)

0
351
Люди активно ставят подписи под петицией о закрытии муниципальной газеты Narva Linnaleht в торговом центре Fama Keskus 13 февраля 2020 года. Фото: Александр Мясоедов / газета «Город»

В нарвском торговом центре FAMA Keskus жители города сейчас активно ставят свои подписи под воззванием о закрытии муниципальной газеты Narva Linnaleht.

Организовала эту акцию по сбору подписей в поддержку закрытия газеты Narva Linnaleht фракция городского собрания Meie Narva («Наша Нарва»).  Мероприятие началось в 16:00 и будет продолжаться два часа, то есть до 18:00.

- Реклама -

Подписать петицию можно и в сети интернет по ссылке: https://www.petitsioon.com/narva_linnaleht_kinni. На момент публикации там оставили свои подписи 1073 человека.

Оппозиция заявляет, что деятельность ЦУ «Нарвская городская газета» и его печатное муниципальное издание являются расточительством городского бюджета и нецелесообразным расходованием средств налогоплательщиков Нарвы.

В прошлом году на издание газеты Narva Linnaleht было затрачено из бюджета города Нарва целевым назначением 145 тысяч евро, более 6 тысяч евро поступило на счет этого целевого учреждения от городских департаментов в качестве оплаты их материалов, и еще 90 тысяч евро на печать других рекламных материалов, которые в большом количестве оплачивались в том числе и городскими целевыми учреждениями.

Непрозрачность деятельности ЦУ «Нарвская городская газета», непрофессиональная работа, заимствование чужой интеллектуальной собственности, отсутствие единого ценового подхода, сильная политизированность, однобокость подачи информационных материалов, активное обрушение цен на рекламном рынке СМИ Нарвы неоднократно подтверждались, освещались в средствах массовой информации и стали мишенью для острых программ ЭТВ+, таких как «Народу важно!» и «Инсайт».      

Очень многие нарвитяне заявляют, что они не нуждаются в такой муниципальной газете и предлагают направить сотни тысяч евро не на ее издание, а на ремонт разбитых тротуаров и других срочно необходимых объектов. Также подписывающие петицию горожане говорили, что если горуправа не примет во внимание подписанную ими петицию, то они готовы выйти на пикет на Петровскую площадь.

Ранее уже около полутора тысяч жителей города за закрытие газеты Narva Linnaleht высказались на портале Seti.ee.

Однако пока все это совершенно «не замечают» нарвские правящие депутаты из фракции «Наш дом Нарва».

«Город»

- Реклама -
Предыдущая статьяВ бюро самообслуживания Департамента полиции и погранохраны было подано 100 000 ходатайств о документах
Следующая статьяПрогноз погоды до воскресенья, 16 февраля
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии