Грузоперевозки по железной дороге в 2019 году в Эстонии за год сократились на 23,3%

0
63
Иллюстративное фото: freepik.com

Объем грузоперевозок по железной дороге в Эстонии в 2019 году по сравнению с предыдущим годом сократился на 23,3 процента до 21,3 млн тонн.

Об этом в пресс-релизе сообщил департамент статистики, отметив, что грузоперевозки по железной дороге общего пользования в 2019 году составили 13,2 млн тонн, что на 2,6 процента меньше, чем в 2018 году. Грузоперевозки по железной дороге ограниченного пользования сократились почти наполовину. Как пояснил департамент, в первую очередь речь идет о перевозках горючего сланца.

- Реклама -

Перевозки по железной дороге общего пользования в прошлом году составили почти две трети всех грузоперевозок. Прежде грузоперевозки по железной дороге общего пользования составляли почти столько же, сколько и по дорогам ограниченного пользования.

Теми же остались и основные группы товаров — и в 2018, и в 2019 году по железной дороге везли сырую нефть и горючий сланец, кокс и рафинированные нефтепродукты, продукцию горной промышленности, химических предприятий и минеральные неметаллические изделия.

В минувшем году выросли объемы перевозки химической продукции, химических волокон, резиновых и пластмассовых изделий.

Перевозки минеральных неметаллических изделий сократились почти наполовину и почти на столько же уменьшилась перевозка каменного угля, бурого угля, природного газа и горючего сланца, немного уменьшились объемы перевозки кокса и рафинированных нефтепродуктов.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ Ивангороде реконструируют погранпункт и введут электронную очередь
Следующая статьяИз-за сбоя информационных систем MTA разослал уведомления с ошибками
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии