Регистрация на бесплатные курсы эстонского языка Фонда интеграции начнется 14 января

0
58
Дом эстонского языка в Нарве по адресу Линда, 2. Фото: Андрес Раудъялг / Фонд интеграции

В следующий вторник, 14 января, в 10:00 на домашней странице Фонда интеграции начнется регистрация на бесплатные курсы эстонского языка. Всего на 46 курсов сможет записаться 736 человек, заинтересованных в изучении эстонского языка. Следующая регистрация на курсы состоится в марте и августе, когда Фондом интеграции будет предложено еще до 4000 бесплатных учебных мест.

- Реклама -

Об этом BNS сообщила пресс-служба Фонда интеграции, отметив, что целевое учреждение предлагает бесплатные курсы разговорного эстонского языка на уровни A2, B1 и B2, потребность в которых наиболее велика.

Курсы будут проводиться в Таллинне, Тарту, Пярну, Нарве, Силламяэ, Йыхви, Кохтла-Ярве и в его районе Ахтме. В Таллинне откроется 23, в Нарве – 10, в Йыхви – четыре, в Ахтме – два, в Силламяэ – два, в Кохтла-Ярве – два, в Тарту – два и в Пярну – один курс обучения.

«При регистрации можно выбрать подходящие курсы в соответствии с уровнем владения языком и предпочтениями относительно времени, места и языковой школы. С расписанием занятий можно ознакомиться на домашней странице фонда», – пояснила руководитель сферы языкового обучения Фонда интеграции Яна Тонди.

«Чтобы регистрация прошла гладко, советуем также предварительно ознакомиться на нашем сайте с правилами регистрации и там же пройти тест на знание языка», – добавила Яна Тонди.

Благодаря выделенному Министерством культуры дополнительному финансированию обучения эстонского языка Фонд интеграции проведет в этом году регистрацию на курсы помимо января также и в марте и августе, когда будет предложено еще до 4000 учебных мест на уровни A1-C1.

«В этом году для изучения эстонского языка будет предложено в два раза больше учебных мест, чем в прошлом году, и регистрация на курсы состоится вместо обычных двух раз три раза. Поэтому если кто-то из заинтересованных в изучении эстонского языка не успеет в январе зарегистрироваться на курсы или не найдет для себя подходящего курса, то новая возможность для этого появится уже в марте. Как и в прошлые годы, зарегистрироваться на курсы можно будет и в августе», – отметила руководитель сферы языкового обучения Фонда интеграции Яна Тонди.

На дополнительные вопросы о возможностях изучения эстонского языка ответят консультанты Фонда интеграции, с которыми можно связаться по бесплатному инфотелефону 800 9999 или электронной почте info@integratsiooniinfo.ee. «Наши консультанты в течение всего года помогают найти и другие подходящие методы изучения или практики эстонского языка. Например, работающие в Таллинне и Нарве дома эстонского языка, а также наши партнеры организуют в разных регионах Эстонии языковые кафе, тандемное обучение, клубы языка и культуры, обсуждения, вечера кино, тематические мастер-классы и прочие учебные занятия», – пояснила Яна Тонди.

Ознакомиться с правилами регистрации на курсы и пройти тест на знание эстонского языка можно на домашней странице Фонда интеграции integratsioon.ee/ru/pravila-registracii. Регистрация на курсы начнется 14 января в 10:00 на сайте integratsioon.ee/keelekursustele-registreerumine.

Изучение эстонского языка финансирует Министерство культуры, а также Европейский Социальный Фонд в период с 2014 по 2020 годы в рамках проекта «Меры поддержки интеграции в обществе Эстонии».

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяМалые предприниматели хотят принимать более активное участие в переговорах о зарплате
Следующая статьяBenu: аптечные товары теперь можно купить в торговых автоматах
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии