Иран ударил по базам США в Ираке баллистическими ракетами (видео)

0
25
Запуск иранских баллистических ракет по двум американским военным базам. Фото: кадр видео

По двум военным базам в Ираке, которые используют США, были нанесены удары иранскими баллистическими ракетами. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на ABC News и на неназванного американского чиновника.

- Реклама -

По его словам, атаке подверглись два объекта — в провинции Эрбиль на севере Ирака (там расположен аэродром, используемый американскими военными) и авиабаза Эйн-аль-Асад на западе страны.

Ответственность за обстрел взял на себя иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР). Там заявили об успешном начале операции под названием «Мученик Сулеймани» в отместку за удар США 3 января по аэропорту Багдада, который привел к гибели командующего спецподразделением «Аль-Кудс» КСИР генерала Касема Сулеймани.

Пентагон заявил, что примет все необходимые меры в ответ на атаку Ирана, передает телеканал CNN.

В результате ракетного удара Ирана по военным объектам США в Ираке оказались повреждены несколько истребителей, дислоцированных на авиабазе Эйн-аль-Асад. Об этом сообщает Rudaw со ссылкой на иракские источники.

По другой информации, несколько самолетов уничтожены, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Hadath.

По неофициальным данным, есть жертвы, но их число пока неизвестно.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал удар Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по двум американским авиабазам словами «все хорошо». Об этом глава государства написал в Twitter.

Он уточнил, что сейчас выясняется информация о жертвах и повреждениях в результате атаки. «На сегодняшний день у нас самые мощные и хорошо оснащенные военные в мире!» — добавил Трамп, пообещав сделать заявление «завтра утром».

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Британии осудили насильника «спасшего» 195 мужчин от «чудовищных девушек»
Следующая статьяУкраинский самолет со 168 пассажирами разбился в Иране (уточнено)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии