Два виадука в Нарве требуют капитального ремонта

0
392
Виадук на улице Раху в Нарве. Фото: Google Maps

Два автомобильных виадука над железной дорогой, пересекающей Нарву с запада на восток, требуют ремонта, о чем сообщили в департаменте городского хозяйства.

- Реклама -

Об этом пишет региональная газета «Северное побережье», отмечая, что в первую очередь требуется дорогостоящая реконструкция старого виадука на нарвской улице Раху. Этот виадук капитально ремонтировали в последний раз в начале 2000-х годов. Директор департамента городского хозяйства Нарвы Елена Скулачева сообщила, что предварительно предполагаемая стоимость необходимых работ — 1,25 миллиона евро.

В конце 2019 года Нарва подала в Министерство экономики и коммуникаций ходатайство о получении на ремонт названного виадука миллиона евро из госбюджета, и о решении станет известно весной. Миллион — максимальный размер госдотации самоуправлению на содержание транзитной дороги, частью которой виадук по нарвской улице Раху и является.

Предполагаемый срок выполнения реконструкции — 2021 год.

Скулачева рассказала, что по заказу Нарвы была выполнена экспертиза Таллиннским техническим университетом. Выявили среди прочего, что у виадука на улице Раху изношены несущие опоры и требуется реконструкция, а еще лучше — новое строительство. «Строить новый виадук — это совсем другие деньги, так что мы просим пока на реконструкцию», — объяснила Скулачева.

Планировать расходы на реконструкцию виадука Нарва пытается несмотря на то, что еще нет проекта. «Только проект даст полную информацию о том, что там нужно сделать», — признала Скулачева. На пока лишь проектирование реновации обоих виадуков в нарвском горбюджете 2020 года заложены 55000 евро.

Второму нарвскому автовиадуку — на улице Креэнхольми — тоже нужна реконструкция, согласно заключению технического эксперта. Этот виадук был построен в начале 90-х годов. Сейчас его основная проблема — состояние стыков железобетонных частей.

«Виадуки не в аварийном состоянии, но ремонт необходим», — замдиректора Нарвского департамента горхозяйства Татьяна Леннук подчеркнула, что ничего критически страшного нет, ограничения по тоннажу автотранспорта на виадуке по улице Раху установлены.

«Ситуация не критичная, но этим вопросом надо заниматься, а не откладывать на двадцать лет», — подтвердила директор Скулачева актуальность задачи.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяШОК: пьяная женщина без трусов выбросила свою маленькую дочь в туалет поезда (видео)
Следующая статьяВ прошлом году в Эстонии задержали более 1400 нелегальных иммигрантов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии