Нарколог рассказал о грамотном способе пить в Новый год

0
32
Изображение bridgesward с сайта Pixabay

Во время празднования Нового года не стоит смешивать разные алкогольные напитки, иначе есть риск развития соматических и психических осложнений. Об этом рассказал заведующий дневного наркологического стационара Московского научно-практического центра наркологии московского департамента здравоохранения Дмитрий Кубарев, передает «Лента.ру».

- Реклама -

Нарколог отметил, что грамотный способ пить алкоголь — это выбрать один вид спиртного и не менять его на протяжении всего праздника.

По его словам, сочетание нескольких напитков напитков опасно, потому что сложно предсказать, как это повлияет на самочувствие.

Кубарев добавил, что повышение градуса во время застолья — это заблуждение. Также он уточнил, что сочетание алкоголя с газировкой может привести к развитию панкреатита и острого холецистита.

Ранее главный нарколог Минздрава Евгений Брюн посоветовал россиянам ограничиться одним-двумя бокалами сухого белого вина на Новый год и разнообразить праздник активным досугом, который поможет снизить пагубное воздействие спиртного на организм.

- Реклама -
Предыдущая статьяАкциз на газ с 1 января поднимется на 25 процентов
Следующая статьяСтавка акциза на сигареты вырастет на 5% с 1 января
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии