Yle: с началом забастовки в Финляндии паромы Viking Line и Tallink останутся в портах

0
55
Паром Silja Europa. Фото: Pjotr Mahhonin / wikipedia.org (CC BY-SA 3.0)

Судоходные компании Viking Line, Tallink Silja и Eckerö Line готовятся к забастовке солидарности, которая может начаться в понедельник.

- Реклама -

В понедельник ряд профсоюзов расширит свои акции солидарности, чтобы выразить свою поддержку бастующим в Финляндии работникам почты. Например, Профсоюз моряков распространит протестные меры в том числе на пассажирские паромы, курсирующие под финским флагом, если в трудовом споре между почтовиками и работодателями не будет достигнуто договоренности, пишет rus.postimees со ссылкой на финский портал новостей Yle.

Пять пассажирских паромов Viking Line останутся в портах, если начнется забастовка: Amorella и Grace, следующие из Турку в Стокгольм, а также паромы Mariella и Gabriella, следующие между Хельсинки и Стокгольмом, останутся в своих портах, а паром Rosella – в порту Мариенхамна.

Забастовка повлияет также на работу паромов Tallink Silja Line, курсирующих между Таллинном и Хельсинки, Baltic Princess и Silja Serenade. Tallink сообщает, что при необходимости пассажиры получат места на другие рейсы компании.

Также паром компании Eckerö Line MS Finlandia, следующий в Таллинн, останется в Хельсинки.

По оценке Viking Line, возможная забастовка повлияет на планы нескольких тысяч пассажиров, и нанесет компаниям крупные убытки. Под флагом Финляндии ходит большинство паромов Viking Line, поэтому забастовка сильнее всего ударит именно по этой компании.

По словам начальника пресс-службы Viking Line Йоханны Бойер-Сванстрём, компания свяжется с пассажирами в выходные, если окажется, что в трудовом споре почтовиков не будет достигнуто согласия.

«Мы все же надеемся на компромисс. Клиентам нужно следить за нашим сайтом в интернете. Если в воскресенье покажется вероятным, что забастовка начнется, мы свяжемся со всеми пассажирами по СМС или электронной почте», — говорит Йоханна Бойер-Сванстрём.

Судоходная компания обещает предложить клиентам альтернативную поездку или вернуть деньги.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ Нарве зажгутся огни Адвента
Следующая статьяВетеринарно-пищевой департамент не видит нужды в повторных проверках M.V. Wool
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии