Нарвские юные стрелки привезли домой золото и серебро

0
82

16-17 ноября в г.Пыльва состоялся юношеский чемпионат Эстонии в классе В (2003-2007 г.р.). В соревнованиях приняли участие лучшие стрелки страны данной возрастной категории. Нарвские стрелки привезли домой 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В стрельбе из пневматического пистолета 40 выстрелов среди мальчиков, чемпионом страны стал Иван Булаевский (358 очков), третье место занял Никита Даргель (352 очка). У девочек в этом упражнении бронзовую медаль завоевала Татьяна Михайлова (349 очков). В стрельбе из малокалиберного пистолета в упражнении круглая мишень 30 выстрелов среди мальчиков, победителем стал Иван Булаевский (270 очков), среди девочек в этом упражнении второе место заняла Анастасия Лопати (258 очков). В упражнении появляющаяся мишень 30 выстрелов чемпионом стал также Иван Булаевский (286 очков), среди девочек в этом упражнении победила Анастасия Лопати (278 очков).

В стрельбе из винтовки, воспитанники Нарвской спортивной школы «Паэмурру», также показали достойные результаты. Кирилл Румянцев завоевал две бронзовые медали в стрельбе из пневматической винтовки (389,8 очка) и в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении 30 выстрелов лежа (297,5 очка). В стрельбе из трех положений по десять выстрелов Кирилл стал серебряным призером (276 очков), а Артем Плотников занял третье место (270 очков). Среди девочек в стрельбе из винтовки отличилась Анастасия Олевич. В упражнениях 30 выстрелов лежа и в стрельбе из трех положений по десять выстрелов, Настя завоевала две серебряные медали с результатами 310,3 очка и 281 очко соответственно. В стрельбе из пневматической винтовки 40 выстрелов, выбив 418,0 очков, Насте не было равных.

Тренеры молодых стрелков – Александр Макаров, Андрей Михайлов, Светлана Немцова и Марина Семкина.

Хоккей с шайбой

6 ноября команда PSK 09 Е1 кл. (2008-2009 г.р.), выезжали на игру в Кохтла-Ярве, где проиграли команде Viru Sputnik со счетом 4:6. Тренер команды PSK 09 – Владимир Ципровский.

16 ноября в нарвском ледовом холле состоялась хоккейная игра в лиге Coolbet, в которой нарвская PSK одержала победу над командой Välk 494 из Тарту, счет матча 6:2 (3:0; 2:1; 1:1). На протяжении всего матча борьба была очень напряженной, однако нарвитяне справились с игровой дисциплиной, подарив красивый хоккей болельщикам. Счет матча на 14-ой минуте открыл Андрей Александров, забросив шайбу в ворота соперников с середины площадки. Авторами последующих шайб стали: на 16-ой минуте Егор Невзоров, после передач Александра Титова и Павла Кулакова; на 19-ой минуте Александр Титов, после передач Егора Петрова и Павла Кулакова; на 35-ой минуте Егор Петров, после передачи Александра Титова и Павла Кулакова; на 39-ой минуте Георгий Васильев, после передачи Егора Невзорова; на 51-ой минуте Павел Кулаков, после передач Кирилла Ильина и Егора Петрова. Ворота нашей команды достойно защищал Дмитрий Ровда, который отразил 44 шайбы. Он же был признан лучшим игроком матча и был награжден призами от магазина компьютерной техники SIGN. Следующая игра с участием нашей команды пройдет в Таллинне 23 ноября в 18.00 между командами Viking — Narva PSK. Тренер команды Narva PSK — Илья Ильин.

17 ноября в нарвском ледовом холле команда В кл. (2002-2003 г.р.) принимала команду Kajakas из Тарту, с которой провела календарную игру чемпионата Эстонии. Команда PSK выиграла у соперников со счетом 4:0. Тренер команды PSK – Александр Шляпников.

Фигурное катание

C 10 по 17 ноября в Таллинне прошли традиционные соревнования по фигурному катанию „Tallinn Trophy“. В разряде Springs B победителем стал воспитанник спортшколы «Паэмурру» — Кристьян Либерт. Тренер спортсмена Ольга Портянко, хореограф – Елена Лосева, аккомпаниатор – Людмила Юнусова.

Настольный теннис

В субботу 16 ноября в Нарвском теннисном зале прошли традиционные республиканские соревнования среди юниоров по настольному теннису ТОП-10. Учащиеся спортшколы «Паэмурру» воспитанники тренера Владимира Петрова вошли в десятку сильнейших: среди юношей (2001 г.р. и младше) первое место завоевал Станислав Строгов, второе место у Арсения Фарфоровского.
Среди девушек (2001 г.р.) первое место заняла Виталия Рейноль, четвертое место у Анастасии Мельниковой и шестое место у Арины Литвиновой.

INFO:

В Нарвском ледовом холле (26. Июля 4) проводятся:

хоккейные игры

• 24.11.2019 в 13.30 кубок Эстонии среди Е1 кл.
  • 24.11.2019 в 14.30 кубок Эстонии среди Е1 кл.

массовое катание на льду

• со вторника по пятницу с 12.00 до 13.00;
  • суббота, воскресенье с 12.00 до 13.00, с 19.00 до 20.00.

В Нарвском зале бокса состоится открытый чемпионат города Нарвы по боксу, по адресу: 26 Июля, 4