0
88
NPSK, Narva PSK

Хоккей с шайбой

Удачно стартовала на чемпионате Эстонии команда PSK C класса (2004-2005 г.р.). На домашней площадке ребята обыграли команду Panter из Таллинна со счетом 7:2. Тренер команды PSK – Игорь Осипенков.

5 октября в нарвском ледовом холле состоялась первая домашняя игра в лиге Coolbet, в которой нарвская PSK проиграла команде Välk 494 из Тарту со счетом 6:8 (3:2; 2:2; 1:4). Матч собрал большое количество болельщиков, фанатов и любителей хоккея. На второй минуте счет открыл Александр Сапрыкин. Три шайбы в ворота соперников забросил капитан команды Кирилл Ильин (на 4-ой, 11-ой и 37-ой минуте) по одной шайбе забросили: на 28-ой минуте Егор Петров, после передачи Александра Сапрыкина; на 46-ой минуте Егор Невзоров, после передач Александра Работинского и Александра Титова. На протяжении всей игры ворота нарвитян достойно защищал Дмитрий Ровда, который отразил 42 шайбы. Лучшим игроком этого матча признан капитан команды – Кирилл Ильин, который был награжден призами от магазина компьютерной техники SIGN. Тренер команды Narva PSK — Илья Ильин. Следующая игра с участием нашей команды пройдет в нарвском ледовом холле 12 октября в 16:30 Narva PSK – Everest.

В минувшее воскресенье команды PSK 08 и 09 Е1 класса (2008-2009 г.р.) провели домашние игры кубка Эстонии. Команда PSK 08 с легкостью одержала победу над столичной командой Panter, счет матча 12:1. К сожалению, команда PSK 09 потерпела поражение от этой же команды Panter, счет встречи 3:7. Тренер команд PSK 08 и PSK 09 – Владимир Ципровский.

6 октября команда PSK D кл. (2006-2007 г.р.) выезжала на игру в Таллинн с командой Tornaado valge, где наши ребята одержали убедительную победу со счетом 12:1. Тренер команды PSK – Александр Колпаков.

Пулевая стрельба

5 октября в Мяннику прошли одиннадцатые соревнования памяти Мати Марка из малокалиберной винтовки в положении лежа. В рамках соревнований проходил общий зачет, а после – женский и мужской финалы. Для этого по рейтингу Эстонии за прошедший сезон отбирались 15 лучших стрелков среди женщин/девушек и 15 лучших стрелков среди мужчин/юношей. Свое мастерство показала воспитанница спортивной школы «Паэмурру» Катрин Смирнова. В общем зачете Катрин показала второй результат, уступив только опытному стрелку Меелису Кииску. Однако в финале ей не было равных, с разрывом в 1,7 очка нарвитянка одержала победу. Тренер Катрин Смирновой – Александр Макаров.

Настольный теннис

5 октября в г. Азери состоялся командный Чемпионат Эстонии 2019 среди кадетов (2005г.р. и младше) по настольному теннису. Нарва выставила по две команды мальчиков и девочек. Команда мальчиков Narova I в составе Артема Антипина и Константина Соколова из 13 команд одержали победу.

Среди девочек из 9 команд Narova I завоевала первое место, в составе играли: Арина Литвинова и Кристина Васильева. Команда Narova II заняла третье место, в составе: Марии Жаворонковой, София Петрова, Ксения Гените.

Тренируют спортсменов Владимир Петров, Лидия Андреева, Анастасия Андреева.