В США от неизвестных причин умерли уже пять вейперов

0
38
Фото: Kjerstin Michaela Haraldsen с сайта Pixabay

В США зарегистрировали пять случаев смерти среди людей, куривших электронные сигареты. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт Центра по контролю и профилактике заболеваний.

- Реклама -

По данным организации, погибшие жили в штатах Калифорния, Орегон, Миннесота, Индиана и Иллинойс. Всего в стране известно о порядка 450 случаях заболеваний, предположительно, вызванных курением вейпа.

Ранее, 5 сентября, сообщалось, что отдел здравоохранения американского штата Орегон заявил о втором смертельном случае от неизвестной болезни среди вейперов. «Мы еще не знаем точную причину этих заболеваний — вызваны ли они вредными выделяющимися веществами, ингредиентами в жидкости или чем-то еще, например, самим устройством», — сказал доктор подразделения.

Специалисты из управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) обнаружили ацетат витамина Е во всех смесях марихуаны для вейпов, которые курили заболевшие и погибшие. Они взяли образцы смесей у пациентов из разных штатов. Медики отметили, что однозначные выводы делать рано, однако подтвердили, что данное вещество, производное от витамина Е, способно нанести такой вред организму.

Фото: Kjerstin Michaela Haraldsen с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПодводная обсерватория бесследно исчезла со дна моря (фото)
    Следующая статьяБывший король Малайзии пожалел о браке с россиянкой
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии