Пойманные нетрезвые водители, которые при этом перевозили детей, приговорены к шоковому лишению свободы

0
36
Фото: succo с сайта Pixabay

Суд приговорил к шоковому лишению свободы двоих водителей, задержанных в Ляэне-Вирумаа за рулем в уголовно наказуемой степени опьянения. В автомобилях обоих водителей ехали несовершеннолетние дети, сообщает BNS

- Реклама -

Об этом BNS сообщила пресс-служба Вируской окружной прокуратуры, отметив, что у обоих задержанных в минувшие выходные водителей содержание алкоголя в крови превышало 2 промилле.

«У обоих водителей в машинах были дети, в общей сложности шестеро несовершеннолетних. В одном из автомобилей пассажиром был трехмесячный младенец, в другом все подростки, как и водитель, находились в нетрезвом состоянии», — рассказал руководитель Раквереского отделения полиции Тармо Таммисте.

По его словам, в одной из машин пассажирами были дети в возрасте 3 месяцев, 4 и 6 лет. В другой — двое 15-летних подростков и один 16-летний. «Управление автомобилем в нетрезвом состоянии в Эстонии никоим образом не дозволено, но ставить под угрозу жизни только начинающих жить детей — это особенно цинично… у меня просто нет слов», — сказал Таммисте.

Во вторник Вируский уездный суд признал 40-летнего мужчину виновным в управлении транспортным средством в нетрезвом виде и назначил ему в качестве наказания два года тюрьмы. Из этого срока сразу ему предстоит отбыть один месяц.

Остальная часть наказания не будет вменена ему в случае, если в течение двух лет он не совершит новое преступление, а также будет выполнять требования регулярной проверки у судебного исполнителя. Кроме того, мужчину обязали пройти лечение от алкогольной зависимости, поскольку он и прежде был наказан за вождение в нетрезвом виде.

22-летнего мужчину приговорили к 8 месяцам тюрьмы, которые ему предстоит отбыть в случае, если в течение года он совершит новое преступление и не будет выполнять требования регулярной проверки у судебного исполнителя.

«И этого водителя обязали в течение контрольного срока воздержаться от употребления алкоголя. Кроме того, на 8 месяцев он лишен водительских прав», — сообщил помощник прокурора Вируской окружной прокуратуры Айн Тали.

Решения суда пока не вступили в силу.

    - Реклама -
    Предыдущая статьяНа погранпункте в Нарве с рейсового автобуса сняли 16-летнего туриста из России с гашишем
    Следующая статьяКрупнейший в Эстонии комплекс солнечных электростанций начал работу в Пярну
    2 1 голос
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии