Прогуляться по реконструированной нарвской ратуше можно за 5 евро

0
196
ратуша
Персональные микрофоны позволят нарвским депутатам высказываться с места. Фото: Роман Викулов

В прошлые выходные нарвская ратуша, реконструкция которой длилась два года и закончилась в марте, открыла свои двери для горожан. Первые экскурсии по обновленному зданию были бесплатными. За следующие придется платить.

- Реклама -

В ратуше обустроен прекрасный зал заседаний городского собрания, вмещающий до 60 человек (депутатов в Нарве – 31). Место каждого народного избранника оснащено отдельным микрофоном, чего до сих пор не было. Между тем, следующая сессия, назначенная на 15 июня, пройдет на старом месте, на Петровской площади. Перевезти канцелярию горсобрания, в которой работает пять человек, в ратушу планируется к августу, то есть и первое заседание там произойдет не раньше конца лета.

В ратуше находится представительский кабинет мэра. Повседневную работу градоначальница Катри Райк продолжит на прежнем месте – в городской управе, в которой останутся и все чиновники.

Большой зал на втором этаже станет местом для проведения концертов, семинаров, церемоний бракосочетания (сам ЗАГС туда не переедет).

В том, что в ратуше, кроме этого, есть много чего интересного, в минувший уик-энд убедились тысячи нарвитян, воспользовавшиеся возможностью осмотреть здание самостоятельно или в рамках экскурсий, которые были бесплатными.

Экскурсии по ратуше, остававшейся закрытой более двадцати лет, продолжаются. Их проводят два раза в день, или по предварительной договоренности, а участие в них стоит 5 евро. Свободным для всех является доступ только на первый этаж ратуши.

Роман Викулов

ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша
ратуша

- Реклама -
Предыдущая статьяПрогулка вашего кота по нарвским дачам может закончиться пулевыми ранениями
Следующая статьяВ Нарве заложен краеугольный камень детсада с бассейном, сауной и соляной камерой
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии