Ларченко ушел с поста зампредседателя горсобрания

0
183
Денис Ларченко
Фото: личный архив Дениса Ларченко

Денис Ларченко по собственному желанию покинул пост заместителя председателя Нарвского городского собрания. По его словам, это решение было принято из-за неопределенной ситуации в нарвской власти.

- Реклама -

«Пока не будет новой коалиции, пока не будет ясно, кто в нее входит, кто не входит, пока не будет четких правил, которыми мы могли бы руководствоваться, не считаю возможным находиться в руководстве горсобрания», — сказал Денис Ларченко «Городу».

По его словам, в то время, когда городское собрание возглавлял Владимир Жаворонков, тот не успевал делать определенную часть работы, и было понятно, в чем его необходимо замещать. «Я брал на себя представительские функции, вопросы коммуникации между горсобранием и городской управой. При новом председателе, Татьяне Стольфат, в этом, возможно, нет необходимости. Важно еще то, что я являюсь представителем партии Eesti 200, и мое поведение отображается на имидже партии в республиканском масштабе, в Таллинне, или в Тарту. Если мы, например, идем со Стальнухиным в коалицию, то обоснования этого, нюансы, нужно четко проговаривать. Пока окончательных договоренностей нет, переговоры идут», — говорит Денис Ларченко.

Ларченко отмечает, что коалиционные переговоры могут привести и к изменениям в составе Нарвской горуправы, но мэр, Катри Райк, останется на своем месте. «Изменения могут коснуться вице-мэров», — конкретизирует Ларченко.

Он сообщает, что пока переговоры не касаются стратегии развития города, например, образования, социальной сферы, ремонта дорог, а упираются в персональные вопросы.
«К сожалению, все остановилось на частных вопросах», — информирует Ларченко. То есть споры идут о том, кто в какой совет войдет, кто какую другую должность займет.

— Когда все-таки новое коалиционное соглашение может быть заключено?

— Очень надеюсь на то, что это произойдет к следующей сессии, когда будет стоять вопрос о принятии дополнительного бюджета. Заседание городского собрания назначено на 20 апреля.

Роман Викулов

- Реклама -
Предыдущая статьяУ нарвского горсобрания новый председатель. На очереди выражение недоверия мэру?
Следующая статьяВ Нарве пройдет очередной Фестиваль свободы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии