Забыли про пешеходный переход?

0
132
дорога, пешеходы, пешеходный переход, зебра, город
Иллюстративное фото: pexels.com

СПРАШИВАЕТ ЧИТАТЕЛЬ

- Реклама -

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в разъяснении следующей ситуации, а именно после проведённого ремонта на перекрёстке дорог по улице Кереса и Выйду (напротив перехода через железную дорогу, ведущей на Кренгольм) не установлены знаки пешеходного перехода. Почему-то на этом перекрёстке знаки пешеходного перехода были установлены только со стороны улицы Выйду. Складывается впечатление, что их просто забыли установить на улице Кереса, или, если пешеходный переход на данном участке отменён, то почему не поставлен соответствующий знак об изменении дорожного движения на этом участке? Многие водители, спасибо им за это, по «старой» памяти пропускают пешеходов, но находятся и такие которые даже прибавляют скорость на данном участке, а ведь этим пешеходным переходом пользуются дети, идущие в Кренгольмскую и Кесклиннаскую гимназии, не говоря уже об остальных.

С уважением,
Оксана

Комментирует Игорь Круглов, старший специалист по организации дорожного движения

Данный перекресток реновируется в рамках проекта TEN-T, который в настоящий момент поставлен на паузу. С наступлением весны, как только позволят погодные условия, работы по проекту будут возобновлены. Указанный читателем пешеходный переход обозначен в планах, но строители осенью не успели его доделать, поэтому на данном этапе он перекрыт в целях безопасности. Если внимательно посмотреть на знаки и светофоры, уже установленные на перекрестке, то видно, что пешеходный переход предусмотрен, но соответствующее разрешение для движения пешеходов по нему будет получено после завершения необходимых работ.

«Город»

- Реклама -
Предыдущая статьяЧто учесть в налоговой декларации: от пожертвований до криптовалют
Следующая статьяГосударственные гимназии в Нарве ищут педагогов: ситуация лучше, чем могла бы быть, но хуже, чем ожидалось
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии