Новые госгимназии Нарвы ищут учителей

0
274
учитель, школа
Иллюстративное фото freepik.com

Две новые государственных гимназии, которые начнут работу в следующем учебном году в Нарве, активно ищут учителей. Руководство Нарвской эстонской государственной гимназии считает, что стремление внести свой вклад в создание новой культурной и образовательной среды в Нарве является ключевым критерием при отборе учителей.

- Реклама -

Строительство Нарвской государственной гимназии практически завершено, в то время как строительство Нарвской эстонской государственной гимназии в самом разгаре. Вполне обоснованно, что нарвские гимназии сейчас вступят в острую конкуренцию со своими коллегам в Таллинне за персонал.

Ирене Кяосаар, директор Нарвской эстонской государственной гимназии, говорит, что уже есть много хороших кандидатов на должности учителей, но они все еще ищут учителя физики. Всего в Эстонии открывается в этом году пять новых государственных гимназий, две в Нарве и три в Таллинне, и вполне вероятно все эти гимназии будут привлекать учителей, ищущих новые возможности.

Работа в Нарве привлекательна для новых учителей по двум причинам: более высокие зарплаты по сравнению с другими регионами и популярность города. Критериями отбора новых учителей являются не только знание государственного языка, но и желание создать в Нарве уникальную образовательную и культурную атмосферу.

Нарвская Эстонская государственная гимназия рассчитана на 250 учеников, в основном выпускников Нарвской Ваналиннаской и Эстонской школы. Строительство гимназии планируется завершить только к январю 2024 года, и поэтому первый триместр текущего года ученики будут учиться в другом здании. Директор подчеркнула, что школы стремятся создать новую культурную и образовательную среду в Нарве и активно ищут учителей, разделяющих это видение.

«Город»

- Реклама -
Предыдущая статьяНочью возле Кукрузе на шоссе Таллинн-Нарва произошла авария
Следующая статьяЛучшие спортсмены Нарвы занимаются академической греблей и кикбоксингом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии