Планируется визит Урсулы фон дер Ляйен в Нарву

0
253
Урсула фон дер Ляйен
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Фото: Etienne Ansotte / European Union

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен планирует посетить Нарву. Мэр Катри Райк планирует принимать высокую гостью на территории Кренгольма, который напрямую связан с предками Урсулы фон дер Ляйен.

- Реклама -

О визите председателя Европейской комиссии журналистам рассказала мэр Катри Райк на традиционном инфочасе Нарвской городской управы. По словам мэра, визит Урсулы фон дер Ляйен в Эстонию планируется на 10-11 октября, в Нарве её ждут 11 числа. Ожидается, что гостья примет участие во встречах на территории бывшей Кренгольмской мануфактуры. Напомним, что Урсула фон дер Ляйен по отцовской линии является потомком промышленника — барона Людвига Кнопа (1821-1894), основателя и владельца Кренгольмской мануфактуры в Нарве (крупнейшей в Российской империи). Прадед Урсулы Карл Альбрехт и ее дед, которого звали также Карл Альбрехт, владели Кренгольмской мануфактурой до 1940 года.

В ходе визита будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с обсуждением зеленого перехода и возможностей финансирования. Также во время посещения территории мануфактуры Урсулу фон дер Ляйен познакомят и с проектом Кренгольмского культурного квартала. Предполагается, что гости прибудут из Таллинна вертолетом.

«Город»

- Реклама -
Предыдущая статьяИ снова в статусе столицы
Следующая статьяУровень распространенности COVID-19 пока не угрожает ограничениями
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии