Живое городское пространство… и фестиваль шашлыка тоже!

0
308
Культурный двор
Нарвские художники Вова Копылов и Тимур вместе с городским художником Денисом Гиренко провели небольшой перфоманс, предложив варианты «одеяния» для человека идущего, который появился на стене двора театрального центра как раз в прошлом году. Фото: Софья Боборенко

22 июля во дворе театрального центра «Ваба Лава» был дан старт программе проекта «Культурный двор». Этот проект пройдет уже во второй раз, но в прошлом году масштаб проекта был несколько скромнее.

- Реклама -

Мэр Нарвы Катри Райк на открытии «Культурного двора» отметила, что пятница стала уже третьим подряд вечером, когда в Нарве проходят культурные события.

Культурный двор, Катри Райк
Фото: Софья Боборенко

Катри Райк:

— Позавчера в «Гераське» свой перфоманс показывали художники, вчера у «Шведского льва» состоялся концерт оркестра полиции и погранохраны… Сегодня «Ваба Лава» делает значительный шаг к сердцу нарвитян. Программа «Культурного двора» рассчитана не на один, ни на два или три вечера, а на целый месяц. У каждого жителя Нарвы есть причина сюда прийти, каждый найдет себе занятие по душе: кто музыку, кто театр, кто танцы… Я очень рада, что запланировано и проведение гриль-фестиваля, ведь шашлыки – это народное нарвское блюдо. Желаю от всего сердца успеха организаторам программы

Анна Калинина, руководитель «Культурного двора», сказала, что очень польщена тем, что ей доверили составить программу проекта и возглавить его.

Анна Калинина:

— Мне хотелось максимально вовлечь нарвитян, чтобы горожане приходили и смотрели на своих друзей, чтобы гости Нарвы могли бы увидеть, как здорово у нас здесь. Надеюсь, что вы уже заметили, что в программе мы постарались охватить все направления культурной жизни. Отдельной победой для себя считаю участие в нашем проекте группы «Ляпис Трубецкой».

Организаторы говорят, что, конечно, Vaba Lava задумывался как театральная сцена, но в прошлом году пришла идея, что только театр — это недостаточно и было бы здорово открыть какую-нибудь площадку под открытым небом, где на протяжении определённого времени буду происходить мероприятия разных масштабов, стилей и направленностей.

В качестве посетителей для всех мероприятий „Культурного двора“ ожидаются активные нарвитяне любых возрастов и предпочтений. В этом сезоне пройдут мероприятия, посвящённые различным видам искусства, таким как театр, музыка, живопись и танцы, а также развлекательные мероприятия для детей. Основной концепцией станет, т.н. идея «Живое городское пространство», ведь он будет проходить в месте, где соединяется многолетняя индустриальная история города Нарва и современный жизненный уклад.

Большинство мероприятий пройдут на открытом воздухе и будут в свободном доступе для жителей нашего города. Каждый посетитель сможет насладиться живой музыкой, принять участие в мастер-классах от различных нарвских мастеров, потанцевать вместе с детьми под латинские ритмы Zumba, посетить выставки местных художников и многое другое.

Мероприятия

29.07.2022 20:00 Представление Театра «Королевский жираф» (бесплатно)

30.07.2022 20:00 Концерт группы YE / вечеринка PurPur (бесплатно)

01.08.2022 18:00 Открытие выставки Елены Сабининой (бесплатно)

05.08.2022 19:00 Ляпис Трубецкой / Gentle Ropes / Dj Zayatc (10 евро https://www.piletilevi.ee/…/lyapis-trubetskoy-narva…/… )

06.08.2022 19:00 Stand Up Comedy Estonia. Александр Попов (на русском языке)
Вечеринка PurPur (5 евро) Билет можно приобрести на входе

07.08.2022 12:00 Karu klubi MTÜ. Рыцарский лагерь. Мастер-класс для детей. (бесплатно)

08.08.2022 18:00 Открытие выставки Тимура Хусаинова (бесплатно)

12.08.2022 SECRET party (бесплатно)

13.08.2022 Гриль Фестиваль
Выступление нарвских команд Pale Alison и MORA (бесплатно)

14.08.2022 13:00 Цирковое представление Folie (бесплатно)

15.08.2022 18:00 Открытие выставки Марии Самбуко (бесплатно)

19.08.2022 19:00 вечеринка PurPur (бесплатно)

20.08.2022
ДЕНЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ЭСТОНИИ

15:00 Дом эстонского языка представит в Культурном дворе развлекательную программу для детей и родителей (бесплатно)

19:00 Большой концерт ДНЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ЭСТОНИИ (БЕСПЛАТНО)
BONZO, Avenue, Идеальные люди, Digital Digital

Софья Боборенко

Культурный двор
Фото: Софья Боборенко
Культурный двор
Фото: Софья Боборенко

- Реклама -
Предыдущая статьяК 2024 году все учителя должны будут владеть эстонским на уровне С1
Следующая статьяNarva Vesi хочет изменить договоры с квартирными товариществами и, возможно, повысит тариф на воду
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии