Юри Ратас передал полномочия премьер-министра Кае Каллас

0
262
Кая Каллас и Юри Ратас
Кая Каллас и Юри Ратас. Foto by Stenbocki maja. (CC BY-NC 2.0)

Юри Ратас, руководивший правительством четыре года и два месяца, передал сегодня в Доме Стенбока полномочия только что вступившей в должность премьер-министра Кае Каллас.

- Реклама -

Юри Ратас сказал Кае Каллас, что должность премьер-министра – это в первую очередь ответственность перед народом Эстонии за то, чтобы государство и его независимость были защищены, а благополучие населения и единство общества росли.

«Заверяю, что в момент передачи полномочий Эстонское государство находится в хорошем состоянии. Численность населения и уровень его благосостояния растут, увеличились детские пособия и пенсии, благодаря государственной реформе улучшилось управление государством. Позиция Эстонии на международной арене сильна, наши расходы на оборону выше, чем раньше, — сказал Ратас и добавил – Но мы все еще стоим перед лицом необходимости долго и серьезно бороться с эпидемией коронавируса. Желаю тебе сил и успехов. Я уверен, что ты будешь отстаиват ь благополучие и интересы нашего народа и очень хорошо справишься с обязанностями премьер-министра».

Премьер-министр Кая Каллас поблагодарила Юри Ратаса и два его правительства за проделанную работу по развитию жизни в Эстонии. «Благодарю тебя за вклад в отстаивание полиций Эстонии как в Европейском союзе, так и в отношениях с союзниками по НАТО, а также за ту работу, которую предыдущее правительство проделало, чтобы обуздать эпидемию коронавируса. Я знаю, что это не только большая честь, но и ответственность за оказанное доверие, достойным которого премьер-министру нужно быть», — сказала премьер-министр Каллас.

Каллас совершила первое знакомство с персоналом Государственной канцелярии. Большая часть сотрудников из-за коронавируса слушала приветственные слова премьер-министра в видеотрансляции.

Основной целью вступившего сегодня в должность правительства Каи Каллас является продолжать результативно бороться с кризисом, вызванным COVID-19, способствовать тому, чтобы Эстония была ориентирована в будущее, и развивать наше государство во всех областях и регионах.

- Реклама -
ИСТОЧНИККоммуникационное бюро правительства
Предыдущая статьяОпрос: три четверти будущих пенсионеров полагаются только на себя
Следующая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 27 января — плюс 636 случая COVID-19 и 6 смертей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии