Количество погибших в ДТП в 2020 году за год выросло в Эстонии в восемь раз

0
228
Авария, ДТП
Иллюстративное изображение Rico Löb с сайта Pixabay

Количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей в прошлом году в Эстонии начало снижаться, в то же время, количество погибших в ДТП в прошлом году выросло, по сравнению с 2019 годом в восемь раз.

- Реклама -

По имеющимся у департамента полиции и погранохраны данным, в 2020 году в Эстонии произошло 1402 тяжелых ДТП, что на 35 меньше, чем годом ранее. В тяжелых авариях в прошлом году пострадали 1611 человек, что на 154 меньше, чем в 2019 году. В то же время, в прошлом году в авариях на дорогах погибли 60 человек, что в восемь раз больше, чем в 2019 году.

По вине нетрезвых водителей в прошлом году в Эстонии произошло 124 тяжелых аварии, в которых пострадали 144 человека и погибли 12. В 2019 году пьяные водители спровоцировали на 8 ДТП больше и травмированных в них было на 12 человек больше, вместе с тем погибших — на одного человека меньше.

Как пояснила BNS ведущий чиновник департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго, хотя в 2017 году в ДТП погибло рекордно малое количество людей — 48, общая статистика в течение последних лет в лучшую сторону не изменилась.

«Большую часть несчастий с пострадавшими или погибшими вызвало рискованное поведение водителей, переоценка ими своих возможностей, либо управление автомобилем в нетрезвом состоянии», — подчеркнула Лойго.

- Реклама -
Предыдущая статьяПатриарх Кирилл назвал глупцами не верящих в опасность коронавируса
Следующая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 9 января — плюс 556 случая COVID-19 и 8 смертей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии