Пострадавшего в ДТП водителя пришлось доставлять в больницу вертолетом

0
91
Иллюстративное фото. Автор PPA

Сегодня в 10.55 полиция получила сообщение о ДТП в деревне Танкса Ляэнеского уезда. Автомобиль Mercedes-Benz, за рулем которого был 49-летний мужчина, выехал с дороги и врезался в дерево. Пострадавшего водителя с места ДТП в Региональную больницу доставил вертолет Департамента полиции и погранохраны.

- Реклама -

Руководитель патрульной службы Хаапсалуского отделения полиции Меэлис Лаурманн сказал, что, по первоначальным данным, у водителя могли быть признаки алкогольного опьянения. «По первоначальным данным, на вираже водитель потерял управление над автомобилем, двигавшемся на слишком большой скорости. Возможное опьянение выяснит экспертиза, а все обстоятельства происшествия – делопроизводство, – сказал Лаурманн. – В любом случае крайне важно, чтобы водитель никогда не садился за руль, не убедившись в том, что он трезв».

В машине также находилась собака, которую полицейские передали скорой помощи Группы по спасению животных. Видимых повреждений у собаки не было.

„Сегодня было сложнее отреагировать на вызов, так как в это время вертолет совершал тренировочный полет. Но после быстрой заправки мы взяли медиков на борт и отправились на место происшествия», – рассказал руководитель летно-технической эскадрильи авиаотряда Департамента полиции и погранохраны Александр Ламус.

С июня вертолет Департамент полиции и погранохраны помогал доставлять пострадавших с трех ДТП.

В этом году в Эстонии произошло 761 ДТП, в которыx погибло 33 человека и пострадало 897 человек. По вине нетрезвых водителей в этом году погибло девять и пострадало 86 человек.

- Реклама -
ИСТОЧНИКДепартамент полиции и погранохраны
Предыдущая статьяС сегодняшнего дня повысился размер пособия на участие в уровневом обучении
Следующая статьяЗа последние сутки зафиксировано восемь новых случаев коронавируса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии