В таллиннской гимназии Лиллекюла взорвалось самодельное взрывное устройство

0
131
Таллиннская гимназия Лиллекюла. Фото: Tallinna Lilleküla Gümnaasium

В пятницу вечером в таллиннской гимназии Лиллекюла взорвалось самодельное взрывное устройство, к счастью, никто не пострадал, передает Postimees.

в Центр тревоги поступило сообщение, что в таллиннской гимназии Лиллекюла был слышен взрыв, а из школьного здания виден дым. На место происшествия выехали полицейские, скорая помощь и спасатели, пишет Postimees.
 
«Спасатели выяснили, что в одном классном помещении произошел взрыв, в результате которого разбились окна класса. Во время осмотра места происшествия саперы установили, что взрыв был вызван самодельным взрывным устройством из четырех баллончиков дезодоранта», — сообщила пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Бритта Сепп. Никто не пострадал.

- Реклама -

Директор школы Ану Лууре сказала Postimees, что  не может комментировать случившееся. «Сейчас летние каникулы. В школьном здании пусто», — сказала Лууре.

Полицейские для выяснения обстоятельств случившегося доставили в отделение двух подростков, которых есть основание подозревать в совершении данного деяния.

Все обстоятельства случившегося выясняются.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяШтормовой ветер ломает деревья в Нарве (фото)
Следующая статьяПрогноз погоды в Ида-Вирумаа на воскресенье, 12 июля
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии