В Ида-Вирумаа пройдет операция «Восточный рокот» 2020

0
83
Иллюстративное фото: mil.ru

С 21 по 24 сентября саперы Центра разминирования Спасательного департамента будут находиться большим составом в Ида-Вирумаа для того, чтобы найти и обезвредить как можно больше боеприпасов. Найденные и обезвреженные боеприпасы помогают сделать места, где мы живем, более безопасными.

- Реклама -

В связи с этим, мы призываем всех оповещать о найденных боеприпасах или сообщать места, где они могут находиться, по номеру 112.

Операция под кодовым названием «Восточный рокот» пройдёт в Ида-Вирумаа впервые. Работы по разминированию состоятся в окрестностях Валасте (волость Тойла) и на территории между Сиргала и Аувере.

В связи с плановыми работами будет перекрыт 1 километр дороги Сака-Онтика-Тойла по направлению к Сака каждый день с 8.30 до 18.00.

По словам руководителя Восточного центра разминирования Рауно Райдлоо «Восточный рокот» — это плановая операция общереспубликанского центра разминирования Спасательного департамента.

«Плановая означает исходят из последней статистики для получения максимального результата при использовании максимума ресурсов», — объяснил Рауно Райдло.

«Одним словом, все центра разминирования совершат усилие для того, чтобы очистить от взрывоопасных предметов определенный участок».

Плановые работы саперов организуются, начиная с 2015 года: два года подряд они проходили в Мяннику (Таллинн), затем три года подряд – на Сааремаа, и теперь, в 2020 году – в Ида-Вирумаа.

В операции «Восточный рокот» примут участие саперы Центра разминирования Спасательного департамента и саперы Вооруженных сил.

Мы еще раз призываем жителей оповещать о найденных взрывоопасных предметах. Если кто-то найдет некий подозрительный металлический предмет в лесу, на чердаке или в водоеме, обязательно сообщите об этом по телефону 112. Ни в коем случае не дотрагивайтесь до подозрительного предмета! В центр тревоги следует позвонить в случае, если даже вы не уверены, что предмет взрывоопасен. Никто не возьмет с вас оплату за выезд на место.

Будь внимателен!

— Найдя взрывоопасный предмет, не трогай его, а позвони по номеру 112!

— Отойди от опасного предмета

— Сообщи находящимся в окрестностях людям, что неподалеку находится взрывоопасный предмет

— По возможности огради доспуп и отметь как-то место рядом с опасным предметом

— По возможности дождись помощи на месте

Дополнительную информацию можно получить по телефону 1524.

- Реклама -
ИСТОЧНИКСпасательнsq департамент
Предыдущая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 21 сентября — плюс 18 новых случаев коронавируса
Следующая статьяОфициальное распоряжение правительства: Приостановление права розничной продажи алкогольных напитков с 00:00 до 10:00 часов
2 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии