Программное обеспечение ID снова работает в браузере Firefox

0
260
ID-карта
ID-карта. Иллюстративное фото: Александр Мясоедов / газета «Город»

Новая версия Firefox (77.0) снова поддерживает программное обеспечение для ID-карты в операционной системе Windows. Кроме того, в ближайшее время Департамент государственной инфосистемы (RIA) выпустит программу для ID-карты, поддерживающую браузер Edge Chromium и Ubuntu 20.04 LTS.

После переговоров с разработчиком Firefox, последняя версия браузера (вер. 77.0) позволит пользователям Windows вновь идентифицировать себя с помощью ID-карты. Вскоре RIA выпустит новую версию программного обеспечения для ID-карты, с помощью которого можно будет пользоваться ID-картой в браузерах Edge Chromium и Ubuntu 20.04 LTS.

- Реклама -

С выходом новой версии ПО для ID-карт прекращается поддержка операционных систем Windows 7 и macOS 10.11. Это означает, что RIA больше не будет тестировать, нормально ли работает программное обеспечение для ID-карты в ОС Windows 7 и macOS 10.11, и не будет разрабатывать новые версии для этих систем. Всем, кто использует эти операционные системы, мы рекомендуем обновить свои устройства, поскольку их уязвимости и дефекты исправляться больше не будут, а в случае проблем не сможет помочь и поддержка пользователей.

Последняя версия программного обеспечения ID-карты для Windows будет выпущена на этой неделе, а для пользователей MacOS и Ubuntu – на следующей неделе.

Основные обновления и изменения в программном обеспечении для IDкарты(версия 2020.05):

  • создана поддержка ID-карты для браузера Edge Chromium
  • создана поддержка ID-карты для версии Ubuntu 20.04 LTS
  • прекращена поддержка программного обеспечения для ID-карты в операционных системах macOS 10.11 и Windows 7
  • исправление для Firefox 76
  • другие исправления ошибок

Более подробно об изменениях программного обеспечения для ID-карты можно прочитать здесь: https://www.id.ee/?lang=ru&id=34490. Последнюю версию можно скачать здесь: https://installer.id.ee/

- Реклама -
ИСТОЧНИКДепартамент государственной инфосистемы
Предыдущая статьяПолиция Нарвы просит помощи в опознании
Следующая статьяЕстественный прирост населения у эстонцев второй год подряд был положительным
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии