Ищете работу или практику на лето? Виртуальная ярмарка «Летом на работу» стартует уже завтра, 19 мая

0
323
Иллюстративное фото: MyNameIsRiAn / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

Для многих молодых людей найти работу на лето является одним из важных дел, которым следует начать заниматься уже весной. Эстонская касса по безработице второй год подряд проводит виртуальную ярмарку «Летом на работу», которая направлена на молодых людей в возрасте 13-29 лет, сообщается в присланном в редакцию пресс-релизе.

Ярмарка будет проходить в виртуальной среде, где несколько десятков предприятий будут предлагать работу, практику, волонтерскую работу, а также возможность ознакомиться с различными профессиями. В этом году ярмарка будет проходить 19-20 мая, но предложения будут доступны в электронной среде и после ярмарки. Помимо подработок на лето, некоторые заинтересованные смогут найти себе и работу.

- Реклама -

Если в прошлом году ярмарку посетило более 100 000 участников, работодателей было 141, а предложений о работе еще больше, то в этом году возможностей, к сожалению, меньше.

В прошлом году самыми популярными работодателями были, например, Pizzakiosk, Tallinna Lennujaam, а также ABC Supermarkets. При чем большинство вакансий заполнились быстро.

В этом году, конечно, ситуация не совсем обычна – если ранее, как правило, большую часть летних вакансий предлагали туристические предприятия и гостиницы, то в этом году можно прогнозировать значительно меньше предложений от работодателей этого сектора.

Несмотря на то, что из-за ограничений, исходящих из закона, несовершеннолетним труднее найти подходящие предложения о работе, на ярмарке могут найти себе подходящую работу, место для практики или работу волонтером и молодые люди в возрасте младше 18 лет.

Одной из важной составляющих ярмарки является также общение. А именно, во время виртуальной ярмарки труда можно напрямую связаться со специалистом по карьере кассы по безработице, для того чтобы получить профессиональный совет по карьере.

Виртуальная ярмарка труда пройдет по адресу — https://onlineexpo.com/ee/suveks-toole/

- Реклама -
Предыдущая статьяЗа прошлую неделю работу потеряли 647 человек, всего безработных — более 50 тысяч
Следующая статьяМинсоцдел планирует платить пособия также за сложности в повседневной жизни
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии