Уровень зарегистрированной безработицы поднялся в марте до 6,3 процента

0
19
Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

К концу марта в качестве безработных на учете состояли 40 917 человек, что составляет 6,3 процента рабочей силы в возрасте от 16 лет до пенсионного возраста, то есть на 1,2 процентных пункта больше в годовом сравнении.

По сравнению с февралем уровень зарегистрированной безработицы поднялся на 0,6 процентных пункта. В марте было зарегистрировано 8926 новых безработных, за тот же период прошлого года их зарегистрировали 5323. В феврале, согласно статистике кассы по безработице, был зарегистрирован 5501 новый безработный.

- Реклама -

По состоянию на конец марта уровень зарегистрированной безработицы был выше всего в Ида-Вирумаа (11,8 процента), за ним следовали Валгамаа (8,8 процента), Пылвамаа (8,4 процента), Пярнумаа (7,7 процента) и Вырумаа (7,6 процента).

Уровень безработицы был по-прежнему ниже всего на Хийумаа (3,6 процента). В Йыгевамаа показатель составлял 5,0 процента, в Вильяндимаа 5,1 процента, в Харьюмаа и Тартумаа по 5,2 процента.

По состоянию на конец месяца безработных со сниженным уровнем работоспособости было 10 794, то есть 26,4 процента зарегистрированных безработных.

В течение марта касса по безработице представляла 7473 вакансии, по состоянию на конец месяца вакансий было 3359.

Статистика зарегистрированной безработицы отражает число тех безработных, которые зарегистрировались в кассе по безработице.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ Эстонии скончались два человека с коронавирусом и подтвержены еще 24 случая заражения
Следующая статьяKredEx продлевает срок подачи ходатайств на жилищное пособие для многодетных семей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии