С 1 апреля повысилась дневная ставка пособия на трудоспособность

0
605
Фото: Niek Verlaan с сайта Pixabay

С 1 апреля пособие на трудоспособность рассчитывается на основании новых дневных ставок: тем, у кого трудоспособность отсутствует, пособие выплачивается в размере 14,89 евро в день; тем, у кого частичная трудоспособность, пособие выплачивается в размере 8,4873 евро в день, сообщает Касса по безработице.

По новой, повышенной дневной ставке, пособия будут выплачены в начале мая (не позднее 10 мая) за календарные дни апреля. В начале апреля (не позднее 10 апреля) пособие будет выплачено еще за март месяц и по старому размеру дневной ставки.

- Реклама -

Вместе с повышением пособий выросли также верхние границы доходов, при учете которых сумма пособий начинает снижаться. С мая месяца пособие начнет снижаться по формуле в том случае, если за предыдущий получению пособия месяц доход был больше чем 1340,10 евро.

Пособие на трудоспособность не будет выплачиваться людям с частичной трудоспособностью, если их доход за предыдущий месяц превысил 1849,34 евро. Людям с отсутствующей трудоспособностью пособие на трудоспособность начиная с мая не будет выплачиваться в случае, если их доход за предыдущий месяц был больше чем 2233,50 евро.

Подробнее о пособии на трудоспособность можно прочитать на портале Кассы по безработице.

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Германии задержали уроженца Эстонии за нарушение правил торговли и игнорирование связанных с Covid-19 ограничений
Следующая статьяТуроператоры: государство переложило спасение своих сограждан на плечи частных фирм
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии