Tele2 предупреждает: телефонные мошенники звонят в Эстонию из Сомали

0
1585
аноним, преступник, мошенник, телефон, звонок
Иллюстративное фото: PxHere

На этой неделе резко подскочило количество звонков с номеров, начинающихся с +252 (код Сомали). Это звонят мошенники, цель которых – заставить доверчивых телефонных пользователей перезвонить им обратно. Связь во время таких звонков, как правило, прерывается, а если нет, то позвонивший абонент либо молчит, либо сам прекращает вызов.

Об этом BNS сообщила пресс-служба телекоммуникационной компании. «Если Вам позвонили с неизвестного зарубежного номера, ни в коем случае не перезванивайте обратно: мошенники перенаправят Ваш звонок на номер со специальным тарифом. И пока вы станете слушать пустопорожнюю болтовню автоответчика, счетчик будет крутиться и учитывать время разговора по очень высокому тарифу», – предостерегает директор по персоналу и клиентскому обслуживанию Tele2 Сирли Селиов. 

- Реклама -

Только за последние несколько дней в сеть  Tele2 поступили тысячи звонков с сомалийских номеров. «Tele2 активно борется с этой проблемой и блокирует подозрительные номера, с которых могут позвонить нашим клиентам, – заверила С. Селиов. – Обязательно предупредите своих пожилых родственников о телефонных мошенниках из Сомали, которым нельзя перезванивать обратно».

При поступлении к вам такого подозрительного звонка зафиксируйте, пожалуйста, номер, с которого он был сделан, и незамедлительно проинформируйте своего оператора.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСовет юриста: Что делать, если работодатель хочет расторгнуть трудовой договор?
Следующая статьяВ Италии за сутки выявлена почти 1000 новых случаев коронавируса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии