airBaltic временно сократит штат сотрудников на 350 человек

0
33
Фото: airBaltic

Авиакомпания airBaltic в связи с вызванным новым коронавирусом кризисом в мире и его влиянием на ее деятельность вынуждена на время сократить численность сотрудников на 350 человек, сообщила представитель авиакомпании Алиса Бриеде.

Она сообщила, что в целом в авиакомпании работают 1786 человек.

- Реклама -

Авиакомпания будет искать возможности добровольных сокращений, предложит неоплачиваемые отпуска, не будет продлевать испытательные сроки или же ликвидирует рабочие места.

«К сожалению, вызванный коронавирусом кризис обостряется. У нас в настоящее время нет других возможностей, кроме как в этой чрезвычайной ситуации предпринять чрезвычайные меры, чтобы наша компания могла восстановиться, когда глобальный кризис закончится. Нет никаких сомнений в том, что в конце концов ситуация улучшится и airBaltic вернется к своей стратегии роста», — заявил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

Из-за коронавируса airBaltic в целом отменила 580 рейсов в период с 9 марта по 31 мая. По соображениям здоровья и безопасности, а также с учетом рекомендаций ответственных учреждений временно отменены все рейсы в Италию и Израиль.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяНа фоне распространения коронавируса объем заказов в интернет-магазинах быстро растет
Следующая статьяСолдат в выходные в увольнительную домой не отпустят
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии