На фоне распространения коронавируса объем заказов в интернет-магазинах быстро растет

0
83
Страница интернет-магазина e-Selver7 Фото: скриншот сайта e-Selver

На фоне распространения коронавируса в Эстонии резко возросло количество заказов в интернет-магазинах, в частности, объем заказов в сети E-Selver на сегодняшний день утроился.

Об этом BNS сообщил в четверг пресс-секретарь Selver Риво Вески, по словам которого рост заказов начался в течение двух последних недель, но на этой неделе все прежние рекорды удвоились, а к четвергу даже утроились.

- Реклама -

«Из числа сотрудников предприятия мы наняли дополнительные силы из магазинов, чтобы смягчить ситуацию со сроками своевременных поставок заказов клиентам. Первые свободные «окна» поставок в районах обслуживания в Харьюском и Рапласком уездах сейчас только в понедельник, а в Тартуском и Пярнуском уездах — в пятницу вечером», — пояснил Вески в интервью BNS.

По его словам, сотрудников предприятия инструктируют как в периоды распространение обычного гриппа. «Мы беседуем с нашими курьерами и подчеркиваем каждый раз, что достаточный отдых, качественное питание и прогулки на свежем воздухе помогают укреплять иммунитет, равно как и общая личная гигиена. Как и в случае с любыми другими вирусными заболеваниями, сейчас особенно важно не входить в прямой контакт с людьми, имеющими очевидные симптомы инфекционного заболевания», — добавил Вески.

Курьеры системы E-Selver обязаны мыть руки после каждой очередной поездки и пользоваться дезинфицирующими средствами, установленными в фургонах для перевозки продуктов. Курьерам также рекомендовано не участвовать в крупных мероприятиях и дистанцироваться от очевидно больных людей.

На сегодня в Эстонии коронавирус выявлен у 17 жителей.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяС начала сезона от гриппа скончались десять человек
Следующая статьяairBaltic временно сократит штат сотрудников на 350 человек
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии