У таллиннского школьника диагностирован коронавирус (дополнено)

0
301
Таллиннская гимназия Кристийне. Фото: Google Maps

В пятницу вирус COVID-19 диагностировали у ученика Таллиннской гимназии Кристийне, в школе на две недели отменяют уроки.

В пятницу у ученика Таллиннской гимназии Кристийне диагностировали коронавирус COVID-19, поскольку ребенок находился в школе, в здании как минимум на две недели отменят уроки, передало Министерство образования и науки. Помещения школы основательно продезинфицируют. В период отмены уроков учебная работа школы будет проходить в нестационарной форме.

- Реклама -

Поскольку невозможно выяснить, с кем заболевший ученик контактировал, находясь в школе, всех учеников Кристийнеской гимназии просят две недели оставаться дома и избегать контактов за пределами дома. Их также просят не участвовать в спортивных мероприятиях и деятельности по интересам.

Дополнение: Ученик таллиннской Кристийнеской гимназии, на выходных посещал Северную Италию, сейчас он находится на домашнем лечении.

Департамент здоровья наблюдает за состоянием здоровья близко контактировавших с заболевшим учеником учеников и учителей. До сих пор ни один из пациентов, у которых в Эстонии диагностировали коронавирус, не заразился им в Эстонии — все они заразились во время посещения зоны риска.

Министерство считает эту меру предосторожности необходимой для локализации вируса. Чтобы предотвратить распространение вируса в школах и детских садах, министерство просит всех руководителей образовательных учреждений быть готовыми закрыть учреждения на срок до двух недель и проводить учебную работу в нестационарной форме, если потребуется.

Если человек обоснованно подозревает, что заболел коронавирусом, необходимо обратиться по телефону к своему семейному врачу или позвонить на телефон семейных врачей 1220. В случае появления более серьезных проблем со здоровьем (например, затрудненного дыхания), нужно позвонить на номер экстренной помощи 112.

Стоит подозревать коронавирус, если человек в последние 14 дней находился в регионе риска и имеет симптомы, характерные для данного заболевания — кашель, высокая температура, затрудненное дыхание. В противном случае это может быть грипп или гриппоподобный вирус, широко распространенный в Эстонии.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПосол Франции посетит Ида-Вирумаа
Следующая статьяМинфин: темпы инфляции в этом году ниже прошлогодних
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии