Посол Франции посетит Ида-Вирумаа

0
49
Посол Франции в Эстонии Эрик Ламуру (Eric Lamouroux). Фото: Eric Lamouroux / Twitter

Посол Франции Эрик Ламуру в начале следующей недели посетит Ида-Вирумаа, где 9 марта встретится с мэром Кохтла-Ярве Людмилой Янченко и учениками государственной гимназии Кохтла-Ярве.

Посол также посетит Нарву, где встретится с мэром Алексеем Евграфовым, ознакомится с Vaba Lava и Аувереской электростанцией. 10 марта посол пообедает с руководством Ида-Вирумааского центра профессиональной подготовки в учебном ресторане Manufaktuur, который 16 апреля примет участие в фестивале французской кухни Goût de France.

- Реклама -

Эрик Ламуру является послом Франции в Эстонии с сентября прошлого года. Он начал карьеру дипломата в 1992 году. Ранее он был советником по сотрудничеству и культуре в посольстве Франции в Дакаре и занимал разные должности в МИД Франции.

До прибытия в Эстонию Ламуру был заместителем директора отдела администрации по зарубежным французам и консульским вопросам МИД. Он награжден французским орденом Заслуг степени кавалера и почетной медалью Министерства иностранных дел. Наряду с родным языком он также говорит на английском, испанском и арабском.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяТанель Кийк участвует в экстренном заседании министров здравоохранения ЕС
Следующая статьяУ таллиннского школьника диагностирован коронавирус (дополнено)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии