Снижение цен на нефть назвали попыткой ослабить Россию

0
26
Иллюстративное фото: drpepperscott230 с сайта Pixabay

Снижение цен на нефть саудовской компанией Saudi Aramco является попыткой ослабить Россию на рынке. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Wall Street Journal и на источники в ОПЕК и представителей властей Саудовской Аравии.

Как отмечает издание, такой шаг саудовской стороны является элементом агрессивной кампании по захвату доли российского сегмента рынка. О том, что цель этого хода — напрямую ослабить российские позиции на рынке, подтвердил и представитель властей Саудовской Аравии.

- Реклама -

Нефтяные котировки обрушились после выхода России из сделки ОПЕК+. Ее участники не смогли договориться о продлении соглашения, срок которого истекает 31 марта. Сообщалось, что инициатором прекращения действия договоренности стала Россия.

После этого стоимость нефти Brent за несколько дней упала с 52 до 45 долларов за баррель. Однако при открытии торгов 9 марта цена рухнула сразу почти на треть — до 31,43 долларов. На фоне падения цен на нефть обвалился и курс рубля.

- Реклама -
Предыдущая статьяЕеsti 200 представит сегодня Рийгикогу народную инициативу, предлагающую уменьшить политический контроль над директорами школ
Следующая статьяКанцлер права: опрос нарвской горуправы дискриминирует инвалидов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии