Доставка на дом пособия на трудоспособность не прекратится

0
42
деньги, евро, пособия
Иллюстративное фото: PxHere

Эстонская касса по безработице сообщает, что тем людям с пониженной трудоспособностью, которым пособие на трудоспособность приносят домой, будут и дальше получать пособие от почтальона или курьера, доставку на дом не приостановят.

Пособие на дом получают около 750 человек, говорится в пресс-релизе Кассы по безработице.

- Реклама -

Член правления кассы по безработице Эрик Аас сказал, что полиция сообщила о действующей в последние дни схеме, когда мошенник звонит пенсионеру и утверждает, что в связи с вирусом не будет доставки пенсии на дом, и под этим предлогом узнает у него банковские реквизиты и пароли. «Мы связались с Eesti Post, и у нас есть договоренность, что тем людям, которые получают пособие на дом, и в дальнейшем будут приносить его на дом», подтвердил Аас.

По словам руководителя каналов обслуживания Eesti Post Эве Вукс, пособие за март уже было доставлено в начале месяца, и все люди получили свои деньги в целости и сохранности. «Почтальоны и курьеры Eesti Post будут доставлять пособия на дом и в следующие месяцы», сказала она. «Конечно, мы делаем это так, чтобы защитить как здоровье своих работников, так и здоровье клиентов, максимально используя средства личной защиты».

Касса по безработице в то же время напоминает, что в случае, если получатель пособия в сегодняшней ситуации вместо доставки пособия на дом хочет получать его на банковский счет, то он должен подать для это в кассу по безработице заявление по э-почте или по обычной почте.

Почтовый адрес: Lasnamäe 2; Tallinn 11412
Э-почта: info@tootukassa.ee

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Эстонии введены ограничения на розничную продажу лекарств
Следующая статьяЗараженная коронавирусом рассказала об ощущениях во время болезни
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии