В Кунда началась волна сокращений: за два дня лишились работы почти 100 человек

0
386
Kunda Nordic Tsement. Фото: knc.ee

В Кунда началась волна увольнений: во вторник компания Kunda Nordic Tsement объявила о том, что на их заводе без работ останется 78 человек, а в среду Kunda Trans прекратила трудовые отношения с 21 сотрудником, пишет rus.postimees со ссылкой на Virumaa Teataja.

Генеральный директор Kunda Trans Андрес Луме сказал, что их сокращения на все 100 процентов связаны с сокращениями на Kunda Nordic Cement. «Мы перевозили сырье для них. Поскольку цементный завод прекратил производство клинкера, им больше не нужно транспортировать сырье», — сказал он.

- Реклама -

Главный специалист Кассы по безработице по коммуникациям Лаури Кооль сказал, что ситуация вызывает озабоченность. «В течение двух дней из Кунда поступили два сообщения о сокращениях. Поскольку Nordic Cement также предлагал работу субподрядчикам, многие другие компании в этом районе пострадают от прекращения производства», — сказал Кооль.

Старейшина волости Виру-Нигула Эйнар Вальбаум сказал, что полтора года назад он сказал премьер-министру, членам парламента и министру экономики, что в Кунда будет трудно. «Никто не проявил к этому никакого интереса», — сказал Вальбаум.

По его словам, в Кунда, вероятно, будут и новые увольнения. «Если железная дорога закроется, все, кто использует железные дороги, потеряют ее: перевозчики бревен, перевозчики грузов в порт и другие. Число людей может составить около 20».

Вальбаум заявил, что государство должно быстро вмешаться и взять ситуацию под свой контроль.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПройти тест на коронавирус можно только по направлению семейного врача
Следующая статьяВ Эстонии среди заболевших коронавирусом больше всего людей в возрасте 30-49 лет
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии