Нарвские девушки привезли «серебро» и «бронзу» с международного турнира по боксу в Риге

0
561
С 6 по 8 марта в Риге прошёл III международный турнир Riga Ladies Boxing Cup - 2020 по боксу среди женщин. Мелисс Александра (слева) заняла II место среди девушек до 17 лет в категории до 70 кг, Полина Голубева (справа) заняла III место Среди женщин 19 лет и старше в категории до 57 кг. Тренер девушек – Андрей Костенков (в центре). Фото: Narva PSK

С 6 по 8 марта в Риге прошёл III международный турнир Riga Ladies Boxing Cup — 2020 по боксу среди женщин. Турнир проходил сразу в четырех возрастных группах, в котором участвовало 108 участниц из 14 стран, Россия и Украина выставила по 2 команды. Сборную Эстонии представляли 5 девушек, среди которых две воспитанницы Нарвской спортивной школы Паэмурру.

Среди женщин 19 лет и старше в категории до 57 кг третье место завоевала Полина Голубева. Среди девушек до 17 лет в категории до 70 кг Александра Мелисс заняла второе место, уступив в финале в спорном бою спортсменке из Ирландии. Тренер девушек – Андрей Костенков.

Хоккей с шайбой

4 марта состоялась игра чемпионата Эстонии среди кл.С (2004-2005 г.р.). Ребята выезжали на игру в Таллинн с командой Panter, в которой команда PSK одержала уверенную победу со счетом 8:1. Тренер команды PSK – Игорь Осипенков.

7 марта в нарвском ледовом холле состоялись игры кубка Эстонии среди кл. G2 (2012-2013 г.р.), в которых команда PSK одержала обе победы над соперниками. Everest – Narva PSK 6:4, Narva PSK – Everest 5:3. Тренер команды PSK – Раис Давлеткильдеев.

7 марта команда PSK F1 кл. (2010-2011 г.р.) выезжала на игру в Тарту с командой Kajakas, от которой потерпела поражение, счет встречи 5:6. Тренер команды PSK – Александр Шляпников.

7 марта в нарвском ледовом холле стартовал кубок Эстонии в хоккейной лиге Coolbet, в которой нарвская PSK проиграла команде Viking из Таллинна со счетом 2:4 (2:0; 0:3; 0:1). Авторами заброшенных шайб в ворота соперников стали: на 4-ой минуте Александр Богданов, после передач Егора Невзорова и Кирилла Ильина; на 11-ой минуте Кирилл Ильин, после передач Александра Сапрыкина и Александра Богданова. Ворота нашей команды защищал Дмитрий Ровда, который отразил 31 шайбу. Лучшим игроком этого матча признан капитан команды Кирилл Ильин, который был награжден призами от магазина компьютерной техники SIGN.

8 марта в нарвском ледовом холле команды встретились во второй раз, где нарвская PSK смогла отыграться у столичной команды Viking, счет встречи 6:4. Счет открыл на 4-ой минуте Александр Титов, после передач Егора Невзорова и Кирилла Ильина. Авторами последующих шайб стали: на 11-ой минуте Александр Титов, после передач Павла Кулакова и Александра Сапрыкина; на 26-ой минуте Никита Минин, после передачи Георгия Васильева; на 27-ой минуте Кирилл Ильин, после передач Александра Сапрыкина и Андрея Александрова; на 42-ой минуте Егор Невзоров, после передач Александра Богданова и Александра Титова; на 49-ой минуте Александр Титов, после передачи Александра Богданова. Ворота нашей команды достойно защищал Александр Шустов, который отразил 38 шайб. Лучшим игроком этого матча признан нападающий Александр Титов, который был награжден призами от магазина компьютерной техники SIGN.

Следующие игры кубка Эстонии с участием нашей команды пройдут в Таллинне 14 марта в 17.45 и 15 марта в 19.15 Viking – PSK. Тренер команды Narva PSK — Илья Ильин.

Художественная гимнастика

6 марта в Нарвском спортивном центре прошёл Кубок Нарвы 2020 по художественной гимнастике, котором приняли участие гимнастки из России и Эстонии.

В возрастной категории Noorteklass среди гимнасток 2009 г.р. победительницей стала Дарья Павлова, второе место заняла Карина Плотникова и третье место у Ангелины Марченко. В этом же классе, среди участниц 2008 г.р. серебряным призёром стала Нина Руссу, третье место у Александры Работинской.

В возрастной категории Juuniorklass среди гимнасток 2007 г.р. первое место завоевала Дарина Торопова, Валерия Игнатиева – третье место. Среди участниц 2006 г.р. серебряным призёром стала Вероника Хомитская и третьей была Елизавета Васина. В группе 2005 г.р. первое место заняла Влада Тихонова, Полина Алексеева была третьей.

Среди участниц, выступающих в Meistriklass (2004г.р. и старше), первое место завоевала Анастасия Васильева и третье место у Ангелины Федосенко.

Тренеры гимнасток – Надежда Захаренкова, Диана Федосенко, Ольга Сонникова, Надежда Заборникова.