Сбившего в Таллинне двух полицейских молодого человека взяли под стражу

0
45
Арест. Иллюстративное изображение
Иллюстративное изображение 4711018 с сайта Pixabay

Харьюский уездный суд в пятницу дал разрешение взять под стражу молодого человека, который в среду утром в Таллинне умышленно сбил на своем автомобиле двух сотрудников полиции.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны, отметив, что по ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры и с разрешения суда 25-летнего мужчину поместили под стражу на срок до двух месяцев.

- Реклама -

Как пояснила окружной прокурор Наталия Мийльвеэ, хотя прежде подозреваемого не привлекали к уголовной ответственности, совершенный им проступок настолько тяжел, что, по оценке прокуратуры, решение взять его под стражу обоснованно.

«Молодому человеку предъявлено подозрение в покушении на убийство. На основании собранных доказательств можно прийти к выводу, что он пытался сбить сотрудников полиции, пришедших его задержать, чтобы избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, а также за обращение с наркотическими веществами. Его даже не остановило соображение, что своими действиями он может убить человека. И хотя прежде его не привлекали к уголовной ответственности, своим поведением он продемонстрировал полное пренебрежение и к закону, и к жизням других людей, поэтому, оставаясь на свободе, он может представлять опасность для окружающих», — подчеркнула прокурор Мийльвеэ.

Двое сотрудников уголовной полиции Пыхьяской префектуры в минувшую среду утром в Таллинне получили травмы в результате того, что их сбил своим автомобилем 25-летний мужчина, которого они пытались задержать.

Один из сотрудников полиции получил серьезные травмы, но его жизнь вне опасности, другой пострадал легче.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны, по данным которой в среду около 10 часов утра в Таллинне на парковочной площадке на ул. Кярбери полицейские осуществляли задержание мужчины, в отношении которого было основание полагать, что он мог заниматься продажей наркотиков.

В ходе задержания мужчина сначала наехал на автомобиле Opel на автомобиль полиции без опознавательных полицейских знаков, затем на двух полицейских. Мужчина наехал на автомобиле на 24-летнего мужчину, причинив ему серьезные повреждения, 30-летний полицейский получил повреждения ступни. «Скорая помощь» доставила обоих полицейских в больницу, угрозы для жизни нет.

Opel скрылся с места происшествия, автомобиль был найден примерно в 11 часов в Маарду. 25-летний мужчина, управлявший автомобилем, пришел в 11.30 в Ида-Харьюское отделение полиции и был задержан. Мужчина ранее неоднократно наказывался в административном порядке за нарушения закона о дорожном движении.

По данному происшествию возбуждено уголовное производство.

Ранее молодого человека неоднократно привлекали к ответственности за нарушения правил дорожного движения.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяФестивалю Go Narva ищут альтернативное место проведения
Следующая статьяПолиция выявила в Пярну шестерых нелегальных гастарбайтеров из Украины
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии