В порту Ванасадам задержали кокаин в большом количестве (фото — видео)

0
114
Кокаин обнаруженный в Таллиннском пассажирском порту.
Кокаин обнаруженный в Таллиннском пассажирском порту. Фото НТД.

Сотрудники Налогово-таможенного департамента (НТД) задержали в прошлую субботу, 22 мая в Таллиннском пассажирском порту Ванасадам микроавтобус, в котором были обнаружены упаковки, экспресс-тест содержимого которых подтвердил, что это – кокаин, сообщает в своём пресс-релизе НТД.

- Реклама -

Микроавтобус Mercedes Benz направлялся в Финляндию, однако транспортное средство было остановлено при таможенной проверке, в ходе которой в моторном отсеке было обнаружено два пакета, обмотанных чёрной склеивающейся лентой. Общий вес упаковок составил чуть более двух килограмм и содержал белый порошок, экспресс-тест которого подтвердил, что это – кокаин. Точный вес чистого наркотического вещества будет определён в ходе экспертизы.

32-летний мужчина, управлявший транспортным средством, был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления. «Поскольку существовала опасность того, что, находясь на свободе, он продолжит совершать новые преступления, то прокуратура сочла необходимым ходатайствовать в суд о его аресте. Харьюский уездный суд согласился на это и 24 мая мужчина был взят под стражу первоначально на два месяца», – сказала окружной прокурор Энели Лауриц, которая ведёт уголовное производство.

По словам руководителя подразделения по контролю на внутренней границе таможенного отдела НТД Вольдемара Линно, эта находка была связана с проведением ежедневных таможенных проверок. «Мы знаем, что преступники хотят использовать Эстонию в качестве транзитного государства, чтобы доставлять наркотические вещества в Скандинавию, и мы учли это в нашей оценке рисков. Этот случай, когда задержанное вещество не предназначалось для рынка Эстонии, наглядно продемонстрировал эффективность нашего анализа», – сказал он.

Линно подчеркнул, что в таможенной зоне Европейского союза обязанность таможни защищать общество и экономику не ограничивается только Эстонией. «Поскольку преступники хотят использовать Эстонию в качестве транзитного государства, то у нас порты находятся под усиленным контролем», – добавил он.

Кокаин обнаруженный в Таллиннском пассажирском порту
Кокаин обнаруженный в Таллиннском пассажирском порту. Фото НТД.
Кокаин обнаруженный в Таллиннском пассажирском порту. Видео НТД.
- Реклама -
ИСТОЧНИКНалогово-таможенный департамент
Предыдущая статьяСредняя месячная брутто-зарплата в первом квартале выросла на 4,9 процента
Следующая статьяВ Нарве задержали грузовик перевозивший наркотики
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии