Под разведенным лесничими костром взорвались старые запалы снарядов (добавлены фото)

0
71
Фото: Спасательный департамент

В деревне Кырузе на Сааремаа лесничие развели костер в месте, где когда-то произошло сражение, и при нагревании стали взрываться находившиеся в земле под костром запалы снарядов.

Во вторник западно-эстонской саперной группе поступил вызов в деревню Кырузе, где в ходе лесных работ было обнаружено множество запалов снарядов, сообщил BNS в четверг пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра. Выяснилось, что из костра, в котором сжигали ветки, послышался треск взрывов, и на место вызвали саперов.

- Реклама -

Саперы раскопали кострище и обнаружили под ним 345 снарядных запалов, которые были взрывоопасными и при нагревании от костра начали взрываться.

Фото: Спасательный департамент

Руководитель саперной группы Айвар Пост сказал, что костер развели в месте, где когда-то произошло сражение, и в земле осталось множество взрывных устройств. «К счастью, взрывы произошли в то время, когда рядом с костром никого не было, и никто не пострадал», — сказал он.

«Почувствовав опасность, лесничие немедленно вызвали на помощь саперов», — сказал Пост и добавил, что для того, чтобы избежать несчастных случаев, нужно всегда перед разведением костра убеждаться в том, что выбрано безопасное место. Поскольку взрывоопасные находки частично пострадали от огня, их в специальном контейнере доставили на подрывную площадку. Кроме запалов в расположенной поблизости роще нашли также 14 снарядов.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяНазван новый признак мирового кризиса
Следующая статьяВ госгимназии Кохтла-Ярве открылась регистрация на подготовительные курсы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии