В Эстонии начался прием ходатайств о компенсации расходов на визы в Россию

0
30
Нарва, граница, пограничный пункт, таможня
Нарвский погранпункт. Фото: Департамент полиции и погранохраны

Начиная с четверга, с 6 февраля, в Эстонии можно подавать ходатайства на получение компенсации платы за рассмотрение ходатайств о визе в Российскую Федерацию.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства финансов.

- Реклама -

«Для посещения проживающих в приграничных районах России родственников, а также мест их захоронения требуется ходатайствовать о получении виз, что является финансовым расходом, — пояснил министр государственного управления Яак Ааб. — Для того, чтобы деньги не служили причиной отказа от визитов, в этом году мы продолжаем предоставлять возможность возмещения расходов на ходатайство о визе. В этом году на компенсации мы выделили в общей сложности 61 290 евро».

Ходатайство о компенсации расходов на визы могут подавать все граждане Эстонии, чьим местом жительства, согласно Регистру народонаселения, является Эстония, и которые желают посетить родственников, супруга или супругу, проживающих на приграничных территориях, или места их захоронения.

Приграничными территориями считаются Загривье Сланцевского района, город Ивангород Кингисеппского района, а также Большелуцкая и Куземкинская волости или город Печоры, Круппская, Лаураская и Ново-Изборская волости Печорского района.

Ходатайства можно подавать в Центр развития Вырумаа или в Союз самоуправлений Ида-Вирумаа, которые являются региональными партнерами Министерства финансов в приеме ходатайств.

Ходатайства для внесения в список получателей компенсации визовых сборов можно подавать до 31 октября 2020 года, ходатайства для компенсации оплаченного визового сбора — до 30 ноября 2020 года. Максимальная сумма возмещения на одного ходатая составляет 70 евро.

В рамках той же программы оказывается поддержка услуги координатора по визовым вопросам. «Жители Выруского и Пылваского уездов могут ходатайствовать о получении бесплатных виз для культурного обмена, например, для поездок песенных хоров и танцоров в Россию“, — разъяснил министр Ааб. Визами для культурного обмена занимается координатор по визовым вопросам центра развития Вырумаа.

- Реклама -
Предыдущая статьяСегодня «Нарва Транс» сыграет с «Левадией» в рамках «Зимнего турнира»
Следующая статьяБольничная касса: судебные исполнители получат доступ к пособиям на трудоспособность
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии