Больничная касса: судебные исполнители получат доступ к пособиям на трудоспособность

0
289

Если у состоящего на учете безработного есть один или несколько актов об аресте от судебных исполнителей, то в связи с внедрением инфосистемы удержаний, с начала февраля ежемесячно эти суммы будут удерживаться с его пособия на трудоспособность, сообщает Больничная касса.

Это означает, что может удерживаться сумма в большем объеме чем раннее. Если обнаружится, что удерживаемая сумма не учитывает реальный доход состоящего на учете безработного, а также его иждивенцев, и если при аресте не обеспечен доход в  неарестованной части (подробнее по ссылке http://www.kpkoda.ee/content/avaliku-poole-lingid/kkk), то следует обратиться к судебному исполнителю, который занимается исполнительным производством.

- Реклама -

Обязанность судебного исполнителя перед вынесением распоряжения об аресте, выяснить информацию о доходах должника, его иждивенцах и, исходя их этой информации, сделать распоряжение по удержанию сумм из пособия по безработице или возмещения.

Информацию о начатом исполнительном производстве можно посмотреть на государственном портале (www.eesti.ee).

Распоряжение об удержании может изменить судебный исполнитель, и для этого следует обратиться с соответствующим ходатайством к судебному исполнителю.

Контакты судебных исполнителей можно найти на сайте Палаты судебных исполнителей и банкротных управляющих (http://www.kpkoda.ee/content/avaliku-poole-lingid/kontaktinfo-0)

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Эстонии начался прием ходатайств о компенсации расходов на визы в Россию
Следующая статьяМнение: Делает что-нибудь оппозиция в Нарвском горсобрании или сидит там просто так?
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии