В поддержку австралийских животных пожертвовали почти 80 000 евро

0
46
Коала. Иллюстративное фото: publicdomainpictures.net

По инициативе Таллиннского зоопарка в поддержку пострадавших в австралийских пожарах животных собрали 78 440 евро.

24 000 евро было выделено из поступивших в 2019 году пожертвований посетителей в фонд защиты видов зоопарка, 15 000 евро выделил город Таллинн, а 6100 евро выделило Общество друзей Таллиннского зоопарка, сообщил BNS в пятницу пресс-секретарь зоопарка. 968 доноров пожертвовали 33 340 евро посредством открытой городом и зоопарком и продолжавшейся в период с 10 января по 6 февраля кампании по сбору пожертвований.

- Реклама -

«Я должен признать, что недооценил заботу наших людей о других формах жизни. То, что за одни выходные более 200 человек пожертвовали более 7000 евро, воодушевляет», — сказал директор зоопарка Тийт Маран.

Наряду с частными лицами и предприятиями на призыв откликнулись и образовательные учреждения.

Зоопарк переведет поступившие на счет пожертвований средства Фонду охраны природы Австралийской ассоциаций зоопарков и аквариумов (ZAA) на следующей неделе. Оттуда средства перейдут центрам спасения и реабилитации животных зоопарков Австралии, которые лечат пострадавших от пожаров животных и в будущем, после окончания кризиса, займутся их реабилитацией и возвращением в природу. Фонд, призыв о помощи которого поддержала Мировая ассоциация зоопарков и аквариумов (WAZA), поддержало множество зоопарков мира.

Кампания по сбору пожертвований была открыта на сайте зоопарка и продолжалась с 10 января по 6 февраля. Если люди и в дальнейшем захотят поддержать австралийских животных, Таллиннский зоопарк поможет передать их пожертвования.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяМнение: Делает что-нибудь оппозиция в Нарвском горсобрании или сидит там просто так?
Следующая статьяПолиция просит помощи в поисках 9-летнего Андрея (обновлено: мальчик найден)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии