В Нарве впервые пройдет «Суперкубок» Эстонского футбольного союза

0
72
Фото: ФК «Нарва Транс»

При поддержке Фонда интеграции 1 марта в 13:00 в Нарве на стадионе Kalev-Fama впервые будет проведена традиционная первая игра сезона Эстонского футбольного союза «Суперкубок», говорится в пресс-релизе Фонда. В игре примут участие действующий обладатель кубка Эстонии «Нарва Транс» и чемпион прошлого года FC Flora.

«Мы ищем возможности для проведения футбольных игр по всей Эстонии, чтобы и клубы, и болельщики смогли бы непосредственно принять в них участие. «Суперкубок» проведем в этот раз в Нарве, так как «Нарва Транс» ведет замечательную работу по вовлечению местной общины, дополнительным аргументом в пользу Нарвы стал и хороший стадион с подогревом», – отметила генеральный секретарь Эстонского футбольного союза Анне Рей.

- Реклама -

«Фонд интеграции участвует в претворении в жизнь программы развития Ида-Вирумаа, в рамках которой поддерживаем проведение в этом регионе спортивных и культурных мероприятий, способствующих развитию предпринимательства и туризма, а также привлекающих в Ида-Вирумаа гостей со всей Эстонии», – сказала руководитель Фонда интеграции Ирене Кяосаар. «Спорт и культура являются, несомненно, одним из лучших способов для сближения, помогая людям найти общий язык, несмотря на их различия», – добавила Кяосаар.

Поддержка проведения игры была выделена в рамках проведенного Фондом интеграции конкурса проектов «Спортивные и культурные мероприятия, способствующие развитию предпринимательства в Ида-Вируском уезде». Конкурс является частью программы развития Ида-Вирумаа, реализуемой в рамках государственной стратегии регионального развития. Программу претворяет в жизнь Фонд интеграции в сотрудничестве с Министерством финансов.

- Реклама -
ИСТОЧНИКФонд интеграции
Предыдущая статьяКриминальная хроника Ида-Вирумаа за 20 февраля
Следующая статьяБританка заработала миллионы выкладывая фото своих обнаженных ног
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии