SEB и Страна Лотте вновь открывают конкурс изобретателей

0
17
Иллюстративное фото: Lottemaa

C 4 января все ребята из Эстонии могут вновь попробовать свои силы в находчивости и посоревноваться с лучшими изобретателями Страны Лотте. Цель конкурса заключается в том, чтобы разжечь в детях Эстонии страсть к новаторству и предприимчивости, а также победить их проводить свой досуг вне виртуального пространства, говорится в пресс-релизе SEB Pank.

- Реклама -

Авторы трех работ-победителей при поддержке банка SEB и фирмы airBaltic смогут вместе с семьями полететь в Лондон, Копенгаген или Берлин, чтобы найти вдохновение в расположенных там музеях технологий и изобретений. Свои проекты с изобретениями можно присылать на конкурс до 15 февраля через веб-страницу Страны Лотте.

«Жители Страны Лотте – это замечательные персонажи, обладающие инновационным мышлением. На их примере детям Эстонии сегодня можно показать крайне важные ценности в области инноваций и предпринимательства, а также предоставить им возможность безопасно и на поддерживающей основе совершать свои первые открытия и изобретения. Именно это продемонстрировали нам работы двух первых конкурсов, в которых мы увидели, что дети не равнодушны к происходящим в обществе изменениям и с удовольствием выражают это в своих работах», – рассказала о создании конкурса руководитель сегмента частных лиц SEB Силле Халланг.

В 2017 году в конкурсе победило изобретение, которое помогало более осознанно есть конфеты («Открыватель конфетных фантиков», авторы Эмили и Маттиас Кыонурм), в 2018 году в конкурсе победила работа, измерявшая в организме уровень радости («Измеритель радости», авторы Элеонора и Густав Йухкам). На проводящийся уже в третий раз конкурс изобретателей, организуемый банком SEB и Страной Лотте, свои изобретения присылают почти 500 ребят из Эстонии. Свои работы могут присылать дети и молодежь без возрастных ограничений, на конкурс можно присылать как индивидуальные, так и групповые работы.

С более подробной информацией о конкурсе и его условиях начиная с сегодняшнего дня можно ознакомиться на веб-странице www.lottemaa.ee/leiutamine, через которую можно отправить свою работу. Победители конкурса станут известны в марте 2020 года. Победившая в конкурсе работа будет построена во всю свою величину в тематическом парке Страны Лотте и будет торжественно открыта 21 июня 2020 года.

- Реклама -
Предыдущая статьяНарвские мальчишки взяли «золото» на хоккейном турнире
Следующая статьяЧтобы сократить количество несчастных случаев со спасателями, время реакции на ЧП будет пересмотрено
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии