Оценена угроза заразиться вирусом через посылки из Китая

0
121
Фото: Marco Verch / flickr (CC BY 2.0)

Китайские товары и упаковка посылок не представляют угрозы для потребителей. Доказательств, что через них можно заразиться вирусом, нет. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на представителя компании «Алиэкспресс Россия».

- Реклама -

«Нет никаких доказательств того, что упаковки или их содержимое несут какие-либо риски», — оценил ситуацию собеседник издания. Он добавил, что компания взаимодействует с Роспотребнадзором, Россельхознадзором и другими контролирующими органами.

Китайская почтовая служба China Post в свою очередь пообещала уделять особое внимание посылкам, которые проходят через отделение в городе Ухань — именно там зафиксировано большинство случаев заражения. Такие посылки пообещали дополнительно дезинфицировать.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения стало известно в декабре 2019-го. Доказано, что болезнь может передаваться от человека к человеку. По последним данным, число погибших от китайского коронавируса 2019-nCoV уже достигло 17 человек. Большинство случаев заражения смертельным вирусом зарегистрировано в городе Ухань. Власти страны закрыли въезд и выезд из города Хуанган с населением в 7,5 миллиона человек. Кроме того, из-за распространения вируса с 25 января будет закрыт доступ в главный музейный комплекс страны — Запретный город (Гугун) в Пекине.

Случаи заражения зафиксированы за пределами Китая: в частности в Японии, Южной Корее, Таиланде, США и Сингапуре.

- Реклама -
Предыдущая статьяКуда пойти 25 января в Нарва-Йыэсуу
Следующая статьяА нюх, как у собаки, а глаз, как у орла?
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии